На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Как просто сделать шебби-ленты своими руками

Так как я сейчас активно создаю интерьерных кукол ручной работы, я публикую этот мастер-класс. Итак, в нем я расскажу, как сделать шебби-ленты своими руками. Шебби-ленты очень популярны в шитье игрушек и как детали скрапбукинга. Благодаря своей «состаренности», они придают изделию особый оттенок. А как мы знаем, все детали невероятно важны…

шебби лента, мастер-класс

Нам потребуется:
- резиновые перчатки;
- ножницы;
- ленты (лучше всего атласные и не очень толстые);
- акриловая краска (у меня белила титановые);
- тонкая светлая нитка;
- шнур (опционально).

шебби шик, игрушки ручной работы

Ход работы:

  1. Подготавливаем ленты. Я брала отрезы примерно по 1,2 м. Заранее нарезаем тонкую светлую ниточку по количеству лент.
  2. Надеваем резиновые перчатки, подходим к крану с водой. Слегка (!!!) смачиваем руки, и кладем на них краску — примерно половину «чайной ложки». Начинаем жмякать нашу ленту в этой краске и влаге. Жмякаем тщательно! Чтобы лента вся прокрасилась. Вы заметите, как блеск с атласа уходит и цвет ленты становится чуть светлее.
  3. Далее, хорошенько сминаем ленту в комочек (не аккуратно сворачиваем, а именно сминаем), и обвязываем его тонкой ниткой. Должно получиться примерно так: 
    шебби шик своими руками, шебби
     
  4. Теперь эти комочки должны хорошенько высохнуть. У меня они сохли на батарее целую ночь.
  5. С утра я аккуратно сняла белую нитку и развернула комочки. Получилось примерно так:
    декор игрушек
     

    скрапбукинг

     
  6. Пожалуй, на этом все! Готовую ленту я сложила в несколько раз, и перевязала шнурочком. Уже не терпится опробовать их в деле. По моим наблюдениям, лучше всего шебби-ленты получились из атласной яркой ткани шириной 1,5-2 см. Также, я пробовала сделать их из хлопковой ленты и ленты из органзы, тоже получилось неплохо, но не «ВАУ». 

Источник

Картина дня

наверх