На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Всевидящее Око Гора: современные украшения из бисера в египетском стиле

Принято считать, что древние египтяне являются основоположниками ювелирного искусства. Что именно они первыми начали использовать драгоценные металлы в качестве украшений и придумали самое первое ювелирное изделие — ожерелье. Древний Египет располагал крупнейшим на тот момент золотым месторождением, и мастера, наслаждаясь этим даром природы, создавали настоящие шедевры.

Большинство египетских украшений славятся причудливостью форм, изяществом изгибов и сочностью красок. А на смуглой коже египтян такие необычные, насыщенные оттенками украшения смотрелись невероятно эффектно. Жители Египта также верили в сакральное назначение ювелирных изделий и их магические силы, должные защищать своего хозяина от сглаза и злых духов. Иероглифы, образы богов, солнца и животных, Око Гора, скарабеи — все эти изображения люди с радостью носили на себе в виде украшений.

Жук-скарабей, как известно, имел особое значение для Египта. Символ великого бога Ра, он явствовал собой постоянное движение вперед и большую жизненную силу. Украшения со скарабеем носили все жители государства вне зависимости от положения и сословий, веря в его защиту и награждая бесконечным уважением.

Ремесленники того времени были очень искусны, рождали на свет неповторимые вещицы и создали свое направление в ювелирном деле. И по сей день оно востребовано, уважаемо и маняще для наших глаз. Но теперь уже современные мастера по всему миру продолжают великие традиции древнего государства, создавая новые произведения, не уступающие предшественникам в красоте, великолепии и самобытности.

египет
дом очаровательных вещей
око гора
скарабей
украшения из бисера
египетский стиль

Источник

Картина дня

наверх