На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Преображаем аквариум для мальков в контейнер для хранения

По просьбе дочки, купили когда-то маленький аквариум отсаживать мальков гуппи, чтобы они не стали живим кормом для других обитателей аквариума, понаблюдали какое-то время, потом это стало неактуально.

Почему я до сих пор не выбросила или не отдала эту вещь? Да, потому что это закономерность: избавишься от аквариума, в скором времени понадобится аквариум, отдашь клетку — купишь новую, велосипед то нужен, то мешает всем :) Ну и так далее. Рекомендуют же детям периодически лишние игрушки убирать, ну потому что надоедают

Вот и стоял этот аквариум, занимал место в шкафу, а я стараюсь не держать в доме ненужные вещи, выход — подарить ему вторую жизнь!

Мне понадобились:

  • аквариум (объемом с небольшой чемоданчик);
  • картон;
  • ткань;
  • репсовая лента;
  • клеевой пистолет;
  • клей ПВА, пара листов бумаги;
  • канцелярский нож;
  • шило, декор (бусина), кусочек проволоки, пуговица;
  • швейная машинка; 
  • лапка для вшивания молнии;
  • минимальный набор швейных принадлежностей (нитки, иголка, ножницы);
  • декоративный скотч;
  • линейка, карандаш.

Итак, 

1. Полируем аквариум до блеска, понадобится средство для удаления известкового налета и для жидкость для мытья стекол.

аквариум

2. Подбираем ткань для крышки и донышка, я подбирала под интерьер.

контейнер

3. Обводим дно аквариума на картоне, нам понадобится 2 такие детали: декоративная крышка (для защиты содержимого контейнера от пыли) и донышко (для защиты стекла а также и поверхности стола от царапин).

хранение

 
хранение украшений

4. Вырезаю заготовки при помощи канцелярского ножа, в качестве подложки использую свою, специально для таких случаев, старую разделочную доску.

хранение материалов

5. Так как у меня не оказалось подходящего по размеру картона без сгибов, я укреплю (только для крышки) места сгибов. Вырезаю и приклеиваю клеем ПВА несколько кусочков бумаги, по принципу папье-маше.

пряжа для вязания

6. Сохнуть под пресс.

пряжа

7. Выкраиваем и вырезаем 4 одинаковые детали (по 2 на крышку и донышко) по размеру картонной заготовки + припуски. 

демонстрация

8. Сшиваем на швейной машине с 3-х сторон (боковины и выпуклая сторона), выворачиваем, одеваем на заготовку. 

витрина

9. Для детали донышка, заднюю стенку зашиваю вручную. 

камни

10. Для крышки 3 стороны сшиваем и надеваем аналогично детали донышка, а к задней стенке я добавляю репсовую ленту, это наша соединительня ткань за которую я прикреплю крышку к аквариуму. Чтобы подобраться как можно ближе к картонной заготовке, я воспользовалась лапкой для вшивания молнии.бисер

11. Делаю декоративную ручку для открывания крышки (пуговица с внутренней стороны).

12. Делаю внутренние перегородки для контейнера, грая гофрокартона закрываю декоративным скотчем. Перегородки внутри контейнера закреплять не буду для большей функциональности.

13. Поняла, что не сфотографировала момент нанесения клея и приклеивания крышки и донышка к аквариуму (быстро сохнет клей, нельзя терять время), прошу поверить на слово: для крышки — вдоль репсовой ленты, для донышка — произвольно по углам. 

14. Всё, можно использовать по назначению — складировать что вам любо дорого: каменья, бисер, у меня сейчас пряжа, и открыто любоваться своими сокровищами :) 

P.S. А если вам временно надоело ухаживать за вашим большим аквариумом, ну вы поняли :) 

Источник

Картина дня

наверх