На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Варианты творческого применения гладильной доски в интерьере дома

Существует ли совместимость гладильной доски и интерьера? Ведь это такой домашний предмет, который все время некуда поставить или как-то спрятать. Вы уже смирились и думаете, что доска занимает много места и не удобна? А может, вы делаете ремонт и еще не задумывались о выборе такого предмета, как доска?

Тогда попробую изменить ваше мнение по ее компактности и предложить варианты.

ремонт

Итак, какой же может быть гладильная доска, чтобы доставлять меньше неудобства? Вот несколько вариантов, которые нам предлагают дизайнеры и рынок.

1. Гладильная доска и зеркало, в котором вы сможете рассмотреть себя во весь рост. Да, под гладильной доской располагается отличное зеркало!

выбор мебели
 
выбор гладильной доски

2. Отличный вариант — встроенная гладильная доска. Ее можно разместить в выдвижном ящике. В зависимости от типа помещения и его стиля, она может быть надежно спрятана от людских глаз  в самых разных местах: например, в шкафу, комоде, кухонном гарнитуре или даже в тумбочке.

гладильная доска
 
идеи для дома
 
сделай сам
 
декор дома
 
необычный дизайн
 
малометражка
 
маленькая квартира
 
публикация в журнале
 
для интерьера

3. Гладильная доска откидная: она прячется в шкафчик и размещается на стене. В этом шкафчике есть место и можно поставить утюг и необходимые предметы для глажки, что существенно удобно для процесса и не надо искать. Шкафчик с доской достаточно удачно можно вписать в интерьер, а также декорировать его, как вы пожелаете. Очень практичный вариант хранения, который подойдет даже для самого крошечного помещения.

идеи для творчества
 
идеи

Такой шкафчик можно сделать и самому, если есть желание и время :)

гладим вещи
 
идеи
 
гладим вещи

Кто сам мастерит мебель, можно собрать исключительно под доску или сделать там же полочки для различных бытовых мелочей.

4. Гладильная доска-стремянка! Думаете, не может быть? А вот и нет... очень даже удобно, так как и доску, и стремянку дома хранить негде, а тут праздник! Два в одном, и надо выделить только одно место.

Или та же стремянка, но еще и третье использование — для цветов!

5. Если у вас уже есть гладильная доска, то можно купить либо интересный чехол, который заметен, или наоборот тот, что не будет привлекать к себе внимание, и разместить за дверью! Возможно хранение доски и на самой двери, но в этом случае следует учитывать степень травмоопасности. Если у вас есть дети, то стоит хлопнуть дверью посильнее, и доска может неожиданно упасть. Поэтому за дверью и на стене, мне кажется, вариант более удобный:

Для подвешивания достаточно обычных крючков для одежды, такие часто используют в прихожих. Всего два крепких крючка, и подвес готов. Главное, рассчитать, чтобы крючки выдержали такую нагрузку и были изготовлены из металла.

 

Главное, правильно подобрать мебельные крючки, рассчитанные на вес доски.

6. Гладильная доска Liika —  доска с присосками. Она использует присоски, которые позволяют ей быть присоединенной к любой непористой поверхности. На мой взгляд, идея не плохая, но сомнительно... Где ее так оригинально размещать? :)

7. Гладильные тумбочки-комоды.  Вам не надо бегать из комнаты и раскладывать вещи, вы можете это сделать на месте :), особенно это удобно, если у вас маленький малыш. Также такой вариант можно использовать и как пеленальный столик.

 
 
 

 

Подобный комод будет одновременно компактным и вместительным хранилищем, поэтому его без проблем можно разместить в спальне или маленькой кухне.

Вот интересно, а такие варианты насколько возможно самим сделать? :) Хотя, если есть возможность приобрести, почему нет.

 

8. Еще интересный вариант: навесной шкаф-купе с гладильной доской. Дверка может быть зеркальной, и вот у вас уже настенное зеркало. Такой вариант можно разместить даже в самой маленькой квартире :)

 

 
 

9. Компактный вариант — интересное решение, безопасное для ребенка, но мне напоминает массажный столик :)

Удобный и мягкий.

10. Еще один вариант: арт-гладильная доска! Можно ли ее не складывать и оставлять на видном месте?

Её креативная расцветка и футуристическая форма сделают скучное занятие более интересным :) 

11. Отдельная тема — гладильные доски Аsso. Они очень своеобразны и интересно складываются.

Недостаток — дорогие, а также, на мой взгляд, это достаточно массивный вариант. Но интересный :)

 

Если вы уже провели обустройство квартиры вашей мечты, вспомнили о хранении гладильной доски и у вас совершенно нет места, тогда используйте уже имеющуюся мебель. Например, барная стойка может использоваться под глажку. Обратите внимание, что по форме они очень похожи. 

Самый простой вариант  — выделить для глажки какую-либо напольную полку или столик и накрыть или обить поверхность плотной тканью. Вариант такой допустим.

Дизайнеры уже придумали магнитное полотно, его можно размещать на различных поверхностях.

Самое главное и важное при размещении гладильной доски в доме — это соблюсти безопасность:

- выбрать правильное место расположения для доски, оно должно быть расположено недалеко от розетки;
- крепление должно хорошо фиксировать доску и не позволять самопроизвольно выкатываться и падать;
- все комплектующие для глажки не должны быть в зоне доступности маленьких детей. 

 

Для того чтобы подобрать идеальную доску именно для себя, нужно учитывать порой много факторов и габариты своей квартиры или дома. И я вам желаю,  чтобы у вас были силы, мечты и возможности, чтобы реализовать свои желания!

С уважением, Ирина.

Источник

Картина дня

наверх