На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

В наследство досталась безнадежная хрущевка… Решили создать атмосферу модного стиля лофт и не прогадали!

Совсем скоро, уже с сентября, я перееду в новую квартиру. Она небольшая, но с высокими потолками, широкими окнами и совершенно без ремонта. Квартира мне досталась по наследству, но так сложилось, что в ней длительное время никто не жил и, как следствие, в переделке и доработке нуждается практически каждый уголок этого пространства.

В последнее время я часто представляю, как буду жить в своем стильном и уютном жилище, но понимаю, что для реализации мечты мне понадобится много денег, которых на данный момент, к сожалению, нет.

Выход из ситуации нашелся совершенно неожиданно. На прошлой неделе ко мне приехала моя давняя подруга, которая сейчас работает дизайнером интерьеров, и она подсказала мне несколько хитростей, с помощью которых моя мечта осуществилась.

дизайн в стиле лофт

Дизайн в стиле лофт

Наталья предложила мне создать в квартире атмосферу модного стиля лофт. Раньше я думала, что этот стиль могут себе позволить только очень богатые люди. Но, узнав о нём чуть больше, я поняла, что не нужно мыслить шаблонно, и взялась за переделку.

Основу стиля лофт составляет минимум деталей, мебель максимально проста и функциональна, цвета преимущественно холодных оттенков, большие окна, практически полное отсутствие декора. А то, что в других стилях выглядит как недостаток — различные кирпичные выступы, стены без штукатурки, дощатый пол, является изюминкой данного стиля.

Стиль лофт очень даже подходит людям, у которых финансовый вопрос стоит остро. Ведь минимум затрат и простота во всём — основное кредо стиля.

дизайн интерьера в стиле лофт

Редакция «Так Просто!» подготовила для тебя 7 хитрых трюков, как обустроить обычную квартиру в модном стиле лофт. Никогда бы не подумала, что и у меня так получится

  1. Кирпичная стена
    Когда имеешь дело с ремонтом, одно из основных правил переделки гласит: скрывай недостатки и подчеркивай достоинства. Мое будущее жилье находится в кирпичном доме, и это огромный плюс. А значит, лучшим решением будет оголить скелет дома и показать на одной из стен кирпичную кладку.

    Кладка из кирпича отлично подойдет для отделки кухни или столовой. Можете отдать под кирпич одну или несколько стен. А можно выложить кирпичом потолок или ограничиться защитной панелью, кухонным фартуком.

    Достаточно оригинально смотрится стена с кирпичной кладкой, окруженная современной кухонной техникой. Обеденная зона как в кухне, так и в столовой, также может быть легко и эффектно выделена с помощью кирпича.

    дизайн спальни в стиле лофт

  2. Краска для стен
    Не стоит тратиться на дорогие обои. Для этого стиля прекрасно подойдет краска для стен. Выбирай цвета из палитры минеральных красителей: серый, чернильно-голубой, пепельно-розовый, зеленый и, конечно же, белый и цвет слоновой кости. Эти оттенки отлично подходят для лофта.

    Также можно добавить элементы грубых текстур. Это могут быть деревянные балки, бетон, голый кирпич, обнаженные водопроводные трубы, дощатые полы. В общем, всё то, что можно увидеть в промышленном помещении, например, на старом складе.

    дизайн квартир в стиле лофт

  3. Голые лампочки
    Самый простой способ с помощью декора намекнуть на стиль лофт — это добавить в интерьер лампочки накаливания на шнуре в оплетке (цвет которой сейчас так варьируется, что легко подобрать подходящий).

    Для создания пространства в стиле лофт подойдет не только лампа с гироскопом. Хорошо сработает здесь и лампа Эдисона.

    дизайн офиса в стиле лофт

  4. Выбор мебели
    Со стилем лофт хорошо сочетается винтаж. Так как фактуры, используемые при декорировании, выглядят состаренными, подойдет такая же мебель. Сияющие новизной современные вещи с четкими линиями будут выглядеть чужеродно.

    А если ты решила приобрести новую мебель, выбирай ту, что напоминает о производственных помещениях: оцинкованные стулья, деревянные столы с ножками из труб, светильники-софиты.

    дизайн гостиной в стиле лофт

  5. Ретропроводка
    В моем случае — это прекрасно, так как мне не придется тратиться на замену проводки. Однако, если ты хочешь воссоздать у себя в помещении настоящий лофт, стоит потрудиться над созданием настоящей ретропроводки.

    дизайн кафе в стиле лофт

  6. Стеллаж с опорами из труб
    Человек, выбравший стиль лофт для своего дома, просто не может не владеть коллекцией книг и красивых художественных альбомов, поэтому ему необходим стеллаж. Причем лучший вариант, если он будет сделан из труб, а полки будут изготовлены из грубого дерева.

    дизайн прихожей в стиле лофт

  7. Декор для лофта
    Стремись к минимуму вещей. Лофт плохо сочетается с обилием уютных домашних безделушек. Цветовую палитру лучше выбрать нейтральную, не больше чем с одним ярким акцентом. Ведь грубые текстуры сами по себе выразительны.

    дизайн в стиле лофт в маленькой квартире

СОВЕТ РЕДАКЦИИ

Также предлагаю тебе ознакомиться с 12 бюджетными способами, как сделать свой дом произведением искусства. Эти идеи просто идеально впишутся в пространство лофта, скандинавского интерьера и помещения в эклектичном стиле. Главное — это чувство меры, не переборщи с деталями!

Источник

Картина дня

наверх