На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Как связать митенки крючком, урок для начинающих

Из этого пошагового мастер-класса вы узнаете, как связать митенки крючком для начинающих своими руками. Эти перчатки без пальцев темно-оливкового цвета с текстурированным узором в кельтском стиле смотрятся весьма стильно!

ИНСТРУМЕНТЫ И МАТЕРИАЛЫ

Время: несколько часов • Сложность: 8/10

камвольная весовая пряжа темно-оливкового или любого другого по вашему желанию цвета;
крючок 4.25 см;
гобеленовые иглы;
ножницы.

Митенки крючком для начинающих в кельтском стиле, связанные своими руками, надежно сохранят тепло ваших рук, если на улице не слишком холодная погода! При этом они так мило смотрятся! А подробные схемы с описанием и фото помогут вам сплести их красиво и правильно.

Эти митенки подойдут для женщин маленького или среднего телосложения, что зависит от натяжения вашей нити. Для вязания перчаток большего размера используйте больший крюк. Верхняя часть перчаток сплетена поворотными рядами, после чего сшита в задней части. Мы пытались сделать этот шаблон как можно более простым, насколько это возможно. Пожалуйста, напишите нам в комментариях о любых изменениях, которые вы сделали или дополнили в схеме. Мы не рекомендуем этот проект для начинающих.

Условные обозначения:

в.п. – воздушная петля;
ПССН – полустолбик с накидом;
СС2Нпв – столбик с двумя накидами провязанный вверху;
СС2Нпс – столбик с двумя накидами провязанный снизу;
СБН – столбик без накида;
соед.ст. – соединительный столбик.


ПОШАГОВЫЙ МАСТЕР-КЛАСС
Итак, давайте начнем вязать митенки крючком для начинающих.

ШАГ 1: СДЕЛАЙТЕ МАНЖЕТЫ

Начало: 16 в.п.
1 ряд: СБН во вторую петлю от крючка и в каждой в.п. до конца ряда. 1 в.п., поворот (15 петель всего).
Ряды 2-28: 15 СБН только в изнаночные петли. 1 в.п., поворот (15 петель).
Присоедините последний ряд к начальной в.п. с помощью соед.ст. в форме манжетки. Выверните наизнанку так, чтобы швы из соед. стежков оказались внутри. Поверните верхнюю часть перчатки параллельно сторонам рядов.

*Примечание: когда вы сделаете 28 рядов на манжете, сделайте 30 ПССН в 1 ряду вершины перчаток. Мы сделали это потому, что у человека, для которого мы вязали эту вещь, узкие запястья, и мы хотели сделать перчатки более плотными. Это означает, что вам нужно сделать дополнительно 2 ПССН в верхней части перчатки. Если хотите, увеличьте манжетку до 30 рядов, чтобы сделать ее более просторной.

ШАГ 2: СВЯЖИТЕ ЛЕВУЮ ПЕРЧАТКУ
Верхняя часть перчатки

Ряд 1: 2 в.п., сделайте 30 ПССН поверх конечного ряда СБН для манжетки. Присоедините соед.ст. к первому ПССН. Пока не поворачивайте.
Ряд 2: 2 в.п., 1 ПССН там же, где присоединение, 8 ПССН *(пропустите 2 петли, СС2Нпв вокруг следующих 2 петель, СС2Нпв вокруг 2 пропущенных петель). Повторите* 2 раза. 9 ПССН, 2 в.п., поворот.

Ряд 3: 9 ПССН, СС2Нпс вокруг первых 2 петель, *(пропустите 2 петли, СС2Нпс вокруг следующих 2 петель, СС2Нпс вокруг 2 пропущенных задних стежков). Повторите* СС2Нпс вокруг последних 2 петель, 3 ПССН, 2 ПССН в каждом из следующих 2 стежков, 4 ПССН. 2 в.п., поворот.

Ряд 4: 4 ПССН, 2 ПССН в той же петле, 2 ПССН, 2 ПССН там же, 3 ПССН (повторите схему для ряда 2), 9 ПССН, 2 в.п., поверните.
Ряд 5: 9 ПССН (повторите схему для ряда 3), 3 ПССН, 2 ПССН там же, 4 ПССН, 2 ПССН там же, 4 ПССН. 2 в.п., поворот.


Ряд 6: 4 ПССН, 2 ПССН там же, 6 ПССН, 2 ПССН там же, 3 ПССН (повторите схему для ряда 2), 9 ПССН. 2 в.п., поворот.

Ряд 7: 9 ПССН (повторите схему для ряда 3), 3 ПССН, 3 ПССН там же, 8 ПССН, 2 ПССН там же, 4 ПССН. 2 в.п., поворот.
Ряд 8: 5 ПССН, пропустите 10 петель, 4 ПССН, (повторите схему для ряда 2), 9 ПССН. 2 в.п., поворот.

Ряд 9: 9 ПССН (повторите схему для ряда 3), 9 ПССН. 2 в.п., поворот.

Ряд 10: 9 ПССН (повторите схему для ряда 2), 9 ПССН. 2 в.п., поворот.
Ряд 11: 9 ПССН (повторите схему для ряда 3), 9 ПССН. 2 в.п., поворот.
Ряд 12: 9 ПССН, 12 СБН, 9 ПССН. 1 в.п., поворот.
Ряд 13: соединительные столбики по всей длине. Оставьте длинную нить для пришивания сторон вместе.

ШАГ 3: СДЕЛАЙТЕ ПРАВУЮ ПЕРЧАТКУ
Еще немного, и митенки крючком для начинающих будут готовы. Для правой митенки начните так же, как и для левой. Начиная с рядов 3-8 верхней части перчатки, переверните сторону с шагом для отверстия пальца, но схема плетения такая же.

Так 3 ряда, и правая рука будет сделана… 4 ПССН, 2 ПССН в каждом из следующих 2 стежков, 3 ПССН, СС2Нпс вокруг первых 2 петель, *(пропустите 2 петли, СС2Нпс вокруг следующих 2 петель, СС2Нпс вокруг 2 пропущенных задних петель.) Повторите*, СС2Нпс вокруг последних 2 стежков, 8 ПССН. 2 в.п., поворот.

Теплые вязаные митенки крючком для начинающих готовы! В оливковом цвете они смотрятся так уютно! Мы надеемся, вам понравился наш мастер-класс, и вы свяжете для себя или близких такие же перчатки без пальцев! Желаем вам удачи!

Источник

Картина дня

наверх