На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Полезный аналог вредных покупных чипсов. Чипсы из пекинской капусты: вкусно и быстро

Сегодня я расскажу своим читателям о рецепте приготовления чипсов из пекинской капусты. Многие люди любят есть чипсы, например, мой сын очень часто покупает этот вид фаст-фуда. Конечно же, сегодня, не для кого не секрет, что покупные чипсы очень вредны для здоровья, легче перечислить органы человека, на которые этот вредный перекус не оказывает негативного влияния. А при регулярном употреблении чипсов, даже эксперты не могут сказать насколько они вредны для здоровья человека. Но иногда всем нам хочется чего-нибудь хрустящего со специями, в этой ситуации я советую вам приготовить этот полезный аналог вредных покупных чипсов, тем более готовятся они быстро.

1. Кочан пекинской капусты промываем под струёй воды и обсушиваем полотенцем. Разбираем вилок на листья, утолщённую часть листа у корня вырезаем, остальные утолщения слегка отбиваем подручными предметами, я использовала ручку от ножа. Фото листайте вправо.

Фото сделано автором (кочан пекинской капусты)

2. Смазываем листочки растительным маслом. Оливковое масло придаст чипсам легкую горчинку, от чего вкус получится более пикантным. Помимо масла листы можно посыпать чем-угодно, например паприкой, любыми травами, чесноком и даже сыром. Я решила ограничится солью и чёрным молотым перцем. 

Фото сделано автором (оливковое масло, соль, перец)

Фото сделано автором (оливковое масло, соль, перец)

3. Противень смазываем растительным маслом и раскладываем подготовленные листья капусты. Разогреваем духовку до 180 градусов и запекаем в течение 30 минут. Готово! Получаются вкуснейшие полезные чипсы с неповторимым вкусом, которые дадут фору покупной химии из магазина. Если понравилась статья - оцените её лайком и не забудьте подписаться на канал! Фото листайте вправо.

Фото сделано автором (чипсы готовы)

Источник

Картина дня

наверх