На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Кожаный сундук своими руками

Мастерила я его из старой деревянной коробки, крышку сделала из картона и все обклеила натуральной кожей.  Получился красивый кожаный сундук.

Для работы вам понадобится:

Деревянная коробка или картонная.

Кожа натуральная или искуственная.

Цепь.

Гафрированная бумага.

Акриловая краска бронза и черная.

Клей ПВА.

Клей момент.

Бронзовые украшения.

 

Сундук способ изготовления с фото:

Вот из такой коробки я сделала свой сундук (это была старая деревянная шкатулка). Если у вас такой нет коробку можно склеить из гафро-картона.

Из толстого картона вырезаем округлые боковины нужного вам размера. По задней стороне коробки отмеряем на картоне размер для будущей крышки, размер подгоняем ориентируясь по боковинам (картон я использовала от школьного учебника, он очень хорошо гнется и достаточно прочный). Верх крышки оставляем шире и нарезаем по бокам треугольниками, как показано на фото.

Делаеам деревянные ножки для нашего сундука. Выпиливаем их из дерева.

Приклеиваем на клей момент или прибиваем на гвоздики ко дну шкатулки.

Приклеиваем крышку на клей момент.

Сгибаем ее, чтобы она затем хорошо открывалась.

Вот как приклеено по бокам.

Внутри на клей ПВА обклеиваем гафрированной бумагой. Если ее у вас нет можно обклеить обычными салфетками и покрасить акриловой краской.

Верх сундука обклеиваем на клей момент кожей.

Затем из кожи вырезаем тонкие полоски и обклеиваем все швы.

Губку мокаем в бронзовую краску и штрихами наносим на кожу.

Ножки красим черной краской. На боковины приклеиваем бронзовые украшения. Спереди приклеиваем кожаные полоски (у меня полоски коричневого цвета) с бронзовыми кнопками. Полоски эти у меня уже были готовы от старого пояса.  На крышку приклеиваем какое-нибудь бронзовое украшение, можно замочек или что-нибудь другое. Низ обтягиваем цепью в 2 раза и туго закрепляем так она не слетит.

Сундук своими руками готов. Успехов всем в творчестве!

Источник

Картина дня

наверх