На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Обновляем туфли: как обвязать туфли крючком

У каждой из нас в шкафу есть пара любимых туфель, которые знавали лучшие времена. Однако, не смотря на непрезентабельный внешний вид, выбрасывать удобную пару обуви рука не поднимается. Что можно сделать в этом случае? Одним из выходов будет при помощи блёсток превратить старые лодочки в яркие туфли для корпоратива или праздника.   Если этот вариант вам по каким-то причинам не подходит, тогда предлагаем вам обвязать туфли крючком.

 

   Как обвязать туфли крючком      

Что нужно:
90 г (моток) ниток ЯрнАрт Перл (фиолетовые, 115)
Крючок № 3,5
Сапожное шило
Клей Момент-кристалл или Секунда
Туфли

Первым делом проделываем отверстия в кожзаме или коже туфель в полсантиметре от подошвы. Отверстия делаем на расстоянии не менее 1,5-2 см друг от друга. В отверстия продеваем нитку. Концы ниток выводим наружу. Вот как выглядят нитки изнутри:
Обновляем туфли: как обвязать туфли крючком

стежки обвязываем столбиками без накида, промежутки заполняем цепочками из воздушных петель. Начинать вязание следует с середины внутренней части туфли, поскольку это место — самое незаметное и переходы в следующий ряд лучше всего прятать именно там.  На полученный ряд навязываем еще столбиков без накида. Данный ряд опускаем вниз, чтобы он мог закрыть переход к подошве.

Как выглядит отвернутый нижний ряд

Продолжаем теми же нитями основы и в воздушными петлями. Провязываем ряд столбиков с накидом. Не забудьте спереди привязать связанный заранее элемент из ленточного кружева.
Данный элемент вяжется по следующей схеме:

Прикладываем деталь к мыску , прикидываем до какого места нам еще нужно довязать столбики с накидом, чтобы присоединить декоративный элемент к ряду. Далее провязываем столбики с накидом и без (в соответствии с рисунком детали) и продолжить вязать столбики с накидом с другой стороны туфли.

Далее вяжем от правой части кружева до левой (а не по кругу), чередуя столбики с накидом и без. В последнем ряду (обратно от кружева) провязываем пико из трех петель. Поскольку туфли вяжутся лесенкой, то последний ряд получается сверху на пятке.

Здесь опытные рукодельницы могут видеть лесенку и смену столбиков с накидом и без. На фото изображена внутренняя часть туфли, самая незаметная.

В конце работы закрепляем все нити, отрезаем излишки и натягиваем вязанное полотно так, чтобы ряд пико обязательно выступал за верх туфли. При помощи клея закрепляем полотно к верху туфли.
Обновляем туфли: как обвязать туфли крючком

Источник

Картина дня

наверх