На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Необычная лампа-облако своими руками

Кто не мечтал в детстве порезвиться в мягких облаках? И хотя в реальной жизни это остается только фантазией, вы все же можете создать своими руками облако, которое придаст романтики любому помещению. Мы приготовили пошаговую инструкцию для воплощения вашей мечты.

Такая лампа делается очень быстро и просто, поэтому даже изготовление нескольких облаков не займет у вас много времени. Так вы сможете создать целое небо, под которым ваш ребенок будет чувствовать себя защищенным. Кроме того, такие облака станут прекрасной декорацией для свадьбы. Днем вы видите белые пушистые облака, как в ясный солнечный день. При выключенном же свете появляется эффект, как будто внутри облака бушует буря, сверкают молнии! Впрочем, вы сейчас сами все увидите на фотографиях.

diy облако лампа своими руками украшение

Лампа-облако своими руками — материалы

diy облако лампа своими руками инструкция пошаговая материалы

Вам понадобятся:

  • вата
  • абажур
  • клеевой пистолет
  • нейлоновая нить
  • LED-лампа (например, фонарь для велосипеда)
diy облако лампа своими руками голубой свет инструкция

У вас нет под рукой абажура? Не расстраивайтесь! Для лампы-облака можно использовать любой каркас. Можете даже взять проволоку, придать ей любую форму и оклеить прозрачной тканью. Решите сами, какой материал вам подойдет, основываясь на размере и форме вашего будущего облака.

Целое облачное небо

diy облако лампа своими руками небо инструкция пошагово

Если вы собираетесь сделать не одно облако, а несколько, выберите каркасы различных размеров, так декорации будут смотреться очень естественно. Ведь и на небе не бывает одинаковых облаков.

Цветные лампочки

diy облако лампа своими руками бело-розовое декорирование

Лампа-облако будет выглядеть еще более оригинальным, если вместо обычной лампочки выбрать яркие цвета и даже скомбинировать их друг с другом. Получаются световые эффекты, которые превращают комнату в сказочный мир. Атмосфера, о которой мечтает каждая девочка!

Лампа-облако своими руками — пошаговая инструкция

diy облако лампа своими руками инструкция пошагово

В первую очередь нужно позаботиться о том, как вы будете подвешивать ваше готовое облако: в вате потом очень сложно найти предназначенное для этого место. Используйте нейлоновую нитку, привязав ее к лампочке, каркасу или абажуру. Если вы используете лампочку с кабелем, можно будет подвесить облако на кабель.

Приклеить вату

diy облако лампа своими руками пошаговая инструкция

Приклейте вату к абажуру с помощью клеевого пистолета. Здесь важно не переборщить с клеем: на каждый кусочек ваты хватит маленькой капли клея. Тогда в конце получится лампа, выглядящая как самое настоящее облако. Используйте также маленькие кусочки ваты, это придаст естественности пушистой лампе.

Придать форму облаку

diy облако лампа своими руками инструкция пошаговая декорации

Форму облаку можно придавать, приклеив каждый кусочек ваты. Однако не тратьте на это много времени: основная формовка будет происходить в конце, когда уже вся лампа будет оклеена.

Вставить лампочку

diy облако лампа своими руками декорирование интерьера инструкция

Прежде чем вы оклеете всю лампу, не забудьте вставить внутрь лампочку. Оставшуюся дырочку можно потом закрыть ватой, хотя если вы собираетесь подвесить облако, то ее не будет видно.

diy облако лампа своими руками идея для вечеринки вата лампа

Декорации для вечеринки

diy облако лампа своими руками декорирование пошаговая инструкция

Лампы-облака — отличное решение для тематической вечеринки. Ну, а детям такие декорации всегда придутся по вкусу: на день рождения или в качестве украшения в комнате, подросткам или младенцам.

Длинное облако

diy облако лампа своими руками желтая вытянутая форма

Хотите создать длинное облако? Есть два варианта. Вы можете найти или сделать подходящий каркас или соединить два абажура вместе.

Идея для настольной лампы в форме атомного гриба

diy облако лампа своими руками в форме атомного гриба пошаговая инструкция

Очень эффектный вариант лампы-облака, которым можно декорировать письменный стол или прикроватную тумбочку. Вам нужна старая лампа, которую вы просто оклеите ватой. Очень удобно, учитывая, что не придется искать ни подходящий абажур, ни подставку, ни лампочку, ни источник питания. Получается лампа в форме атомного гриба.

Суперлаконичный дизайн

diy облако лампа своими руками на ножке пошаговая инструкция

Если у лампы такая же тоненькая ножка, как на фото, возникает ощущение, что облако парит в воздухе. В общем, использовать можно абсолютно любую лампу, главное — чтобы она нравилась вам.

Напольные лампы

diy облако лампа своими руками на ножке инструкция пошагово

Для создания лампы-облака можно использовать не только маленькие настольные лампы, но и напольные торшеры. Руководствуйтесь той же инструкцией, что и для подвесного светильника, только тут все еще проще: не нужно ни подвешивать, ни подводить электричество.

Создание грозового облака

diy облако лампа своими руками из ваты пошаговая инструкция

Эффект грозового облака создается, если слои ваты имеют разную толщину. Это то, на что нужно обратить внимание при наклеивании ваты, потому что однородный по толщине слой не будет смотреться так эффектно.

Дождь из облака

diy облако лампа своими руками дождь инструкция пошагово

Грозового облака вам недостаточно? Может быть, хочется добавить снега или дождя? Без проблем, для этого есть различные способы. Например, гирлянды из вырезанных снежинок или страз. А наиболее простой и впечатляющий вариант — светящаяся гирлянда, как на фото.

Облако на потолке

diy облако лампа своими руками цветная красивая декорирование интерьера

Так же, как и абажуры, можно декорировать потолочный светильник. Это хороший вариант для маленьких комнат. Можно использовать несколько ламп, и выбор цвета тоже остается за вами — в зависимости от того, какое настроение в комнате вы хотите создать.

diy облако лампа своими руками декоративное освещение

Источник

Картина дня

наверх