На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Шкатулки из деревянных браслетов своими руками

В любом магазине с товарами для хендмейда можно найти деревянные заготовки для изготовления браслетов. В этой статье мы расскажем, как из таких деревянных браслетов и полимерной глины изготовить яркие шкатулки для бижутерии и всякой мелочи.

Материалы и инструменты:
деревянный браслет или заготовка для его изготовления
клеевой термопистолет
инструменты для работы с глиной
полимерная глина разных цветов
краски
круглые формочки для печенья
кисточки
белый маркер

Как сделать оригинальную шкатулку из дерева и полимерной глиныРаскачайте тонкий пласт полимерной глины с помощью скалки.

Используя деревянный браслет, в пласте полимерной глины выдавите кружок. Так у вас получится дно шкатулки. Этот кружок запеките, следуя инструкциям производителя.

Покрасьте браслет желтой краской.

Белым маркером нанесите на внешнюю поверхность браслета узор в виде ромбиков.

Вставьте запеченный кружочек внутрь браслета, приклейте его с помощью термоклея.

Возьмите две круглые формы для печенья. Большая форма должна примерно соответствовать внешнему диаметру браслета. Меньшая — внутреннему.

С помощью форм выдавите кружочки из салатной полимерной глины. Запеките их, следуя инструкциям производителя. Склейте кружки вместе.

С помощью ножа или скальпеля из пласта полимерной глины вырежьте листики. Запеките их и приклейте к крышке шкатулки.



Как сделать шкатулку в виде арбуза

Основные приемы остаются теми же, но браслет нужно покрасить розовой краской и нарисовать черные точечки-семена. Крышку изготовьте из зеленой полимерной глины. Сверху краской нарисуйте волнистые параллельные линии, как на корке арбуза.

Как сделать шкатулку в виде персика

Браслет покрасьте краской персикового оттенка, из глины такого же цвета изготовьте крышку. Сверху приклейте небольшой листик.

Картина дня

наверх