На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Лимонная кислота - отличная замена дорогой бытовой химии

Знаете ли вы, что лимонной кислотой можно почистить очень много вещей в доме? И это так же эффективно, как и дорогие химические средства из магазина! А нужна всего-то 1 ст. л. лимонной кислоты!

Добавьте 1 ст. л. лимонки в чайник, залейте водой, доведите до кипения, подождите 5 минут.

Слейте воду в таз, почистите чайник щёткой или губкой со всех сторон водой с лимонной кислотой.

Очищается как стекло, так и пластик!

Если на вещах есть пятна от ягод, то лучше всего их удалить раствором лимонной кислоты (0,5 л воды + 1 ст. л. лимонки). Побрызгайте на пятно раствором, оставьте на 5 минут.

Затем постирайте вещь, как обычно, в машинке. От пятна не останется и следа!

Зимняя обувь со временем дубеет, особенно из-за соли на улице. Чтобы удалить белые разводы, смягчить обувь и сделать цвет ещё ярче, воспользуйтесь всё тем же раствором лимонной кислоты.

 

Разбрызгайте на обувь, оставьте на 5-10 минут. Затем почистите обувь. Она станет мягче, цвет — ярче, а все загрязнения исчезнут!

Также раствором лимонной кислоты можно почистить грязный подоконник.

Но желательно к раствору добавить немного жидкого хозяйственного мыла: тогда уборка пройдёт значительно быстрее.

Наконец, раствором лимонной кислоты можно растворить жёлтый налёт в вазе, посуде, чайнике и т. д. Просто оставьте на 10-15 минут, а затем смойте.

Стекло будет как новое!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх