На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Ремонт сливного бачка унитаза

Многие из нас сталкивались с такой проблемой как поломка сливного бачка унитаза. Согласитесь, не очень приятная ситуация, вот сегодня я Вам и расскажу, как своими руками можно исправить данную ситуацию.

192 (424x336, 41Kb)

Существует несколько видов поломок сливного бачка, чаше всего они бывают в виде протечек воды в чашу унитаза, или еще хуже, на пол туалетной комнаты. Бывает и так, что сливной бачок вовсе не заполняется водой, или наоборот, вода постоянно набирается в бачок.

В первую очередь надо разобраться с принципом работы бачка.

1 (291x400, 11Kb)

Постоянное поступление воды в бачок может быть вызвано несколькими причинами:

перекос поплавка

повреждение самого поплавка

нарушения в работе поплавкового клапана

Если причина связана с перекосом поплавка, то его просто нужно аккуратно выровнять и вернуть на место, если сам поплавок или клапан пришел в негодность, то, тут уж без их замены не обойтись.

Если Ваш кран открыт, а вода в бачок не поступает, то следует проверить, не нарушена ли регулировка поплавка, если с поплавком все нормально, а вода так и не бежит в бачок, следует проверить целостность шланга.

Ну и самая распространенная поломка, бачок не держит воду, и она постоянно течет в чашу унитаза. Для устранения этой поломки, Вам придется, немного повозится, а именно, если бачок типа компакт, то нужно, слить воду из бачка, вынуть сифонный блок, отсоединив крючок от верхнего штока сифона. Подъемную пластинку и шток сдвиньте по направляющим. Поврежденную мембрану на клапане заменить новой. Собрать сифон и установить, соблюдая обратный порядок. Если бачок пластикого типа висячий отдельно от унитаза, то необходимо слить всю воду из бачка, снять крышку бачка, открутить гайку соединяющую трубу с самим бачком. Обязательно ослабьте гайку сифона, достать оттуда старую мембрану и заменить ее на новую. Затем весь бачок собрать в обратном порядке. Отрегулировать уровень воды набираемой в бачок.

источник

Картина дня

наверх