На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Очаровательные украшения из бисера

Подборка брошей, подвесок и ожерелий из бисера от разных мастериц.

Элегантные броши выполнены из чешского бисера, в центре цветка — бусины контрастных цветов.

beautiful

Серебряное

Очаровательные ожеренлья и подвески в виде цветов:

Роскошные украшения из бисера от Lauren Elise

Украшения из бисера мастерицы Golden Zelda

Для придания очарования своим украшениям Zelda использует чешский и японский бисер, жемчуг, каменные кабошоны, стеклянные бусины, перламутр, ракушки, бирюзу, натуральную кожу, которая служит основой для вышивки бисером.

  Русалка с золотыми волосами и самый загадочный из морских существ — дельфин воплощают огромные  пространства  голубых вод  океана.

Элегантный набор — колье и серьги — создает легкость, весеннее настроение.

Яркое украшение, предназначенное как для ежедневного, так и для праздничного платья. Сложный рисунок кабошона из камня дает волшебное очарование сказки.

http://delaemrukami.info/wp-content/uploads/sites/13/2015/07...

Изящные изгибы ожерелья и серьг  выполнены в технике сутаж. Белое и черное, жизнь и смерть, любовь и ненависть, верность и предательство.

А внутри — сверкающие бусины взрыва человеческих эмоций. Эти украшения мастер сделала под впечатлением Шекспировских трагедий.

В этом ожерелье использованы натуральная кожа, бисер, бирюза, вышивка бисером по коже .

Урок по изготовлению необычного комплекта от Tn -Vektor.

Мы будем использовать бисер разных оттенков , для создания перехода цвета в нужных местах, и предадим ему немного текстуры, используя технику объемная вышивка.

Бисер: радужные и перламутровые все оттенки зелёного , фиолетовый радужный , золотой металлизированный , тёмно-голубой огонёк , крупный матовый огонёк изумрудный , крупный салатовый огонёк;

Граненные круглые изумрудные бусины , квадратные бусины хризоколлы ;

Риволи радужные 13х18х5мм 8 штук;

Золотистая фурнитура : швензы , замочек и цепочка для регулирования длины колье;

Бисерные иглы , мононить , флизелин , натуральная кожа и клей Момент.

Как видите, в начале появился набросок будущего колье и опять-таки стараюсь придерживаться по возможности рисунка.

Всё начинается с кулона. Приготавливаем основу на которой будем вышивать. Отрезаем подходящего размера прямоугольный кусок флизелина и подкрашиваем его золотой акриловой краской. Отмечаем центр , пришиваем квадратную бусину хризоколлы и обшиваем её золотым, перламутровым синим и тёмно-голубым огоньком. Оплетаем риволи и исходя из рисунка пришиваем рядом с бусиной ровно по центру. И только когда на основе присутствуют центральные элементы мы переносим контуры рисунка будущего кулона.

Контур рисунка вышиваем золотым металлизированным бисером. Средние и нижние листочки делаем объёмными ,а для этого вырезаем из подкрашенного флизелина на 1-2 мм меньше части половинок листиков и устанавливаем их на места используя клей. Теперь начинаем заполнять пустоты в наших листочках. Мы будем стараться привлечь все возможные оттенки зелёного создавая максимальный переход цвета. Как видно на фото вышиваем под наклоном и в определённом последовательности прозрачного перламутрового и радужного бисера: темно-зелёный, зелёный, салатовый , светло зелёный . Вышиваем постепенно уменьшая тёмные оттенки в бисере, увеличивая светлые под конец.

Вышиваем не по одной бисеринке, а набирая на нить нужное их количество учитывая наличие свободного места. Через каждые три ряда делаем прожилки на листике золотым. К сожалению для создания прожилок в маленьких листиках места не хватает ,но мы сделаем их ярче за счёт включения в переход оттенков фиолетовый радужный бисер.

После обшивки пустот листиков с вышивкой закончено. Далее вырезаем наш будущий кулон , отступая от края вышивки 1-2мм. Затем приклеиваем к изнанке выкройку из плотной бумаги . Она должна быть на 2-3мм меньше контура кулона. Потом снова мажем клеем изнанку и клеим к замшевой стороне кожи. Аккуратно вырезаем кулон, оставляя по краям 1мм кожи. Оставляем нашу работу на 15 минут, давая клею подсохнуть.

Когда клей подсох мы приступаем к обшивке краёв тёмно-зеленым перламутровым бисером. В начале обшиваем края нижних крупных листиков “Американским” способом, т.е. дырочками наружу. Оставшиеся края маленьких листиков обшиваем тем же цветом , но уже “Русским” способом (дырочками друг к другу).

Исходя из изначальной идеи, декорируем внешние края нижних листьев нашего кулона изумрудными бусинами, крупным матовым изумрудным , зелёным радужным и золотым бисером. Далее делаем три длинные подвески с центра нижней части кулона используя золотой и крупный бисер. Второй ряд подвесок создаем исходя из бисерин участвующих в оплетении квадратной бусины хризоколлы, используя золотой бисер и изумрудные гранёные бусины. Делаем 4 подвески на половину короче предыдущих. Третий ряд декорируем такими же бусинами и крупным изумрудным бисером как на фото. Кулон готов!

Приступаем к созданию второй части нашего ожерелья к которому будет крепиться кулон.

Нам понадобятся:

Бисер: радужные и перламутровые все оттенки зелёного , фиолетовый радужный , золотой металлизированный , тёмно-голубой огонёк , крупный матовый огонёк изумрудный , крупный салатовый огонёк;

Граненные круглые изумрудные бусины , квадратные бусины хризоколлы ;

Риволи радужные 13х18х5мм 8 штук;

Золотистая фурнитура : швензы , замочек и цепочка для регулирования длины колье;

Бисерные иглы , мононить , флизелин , натуральная кожа и клей Момент.

Рисуем на подкрашенной основе полукруг и наносим разметку где должны пришиваться оплетённые риволи.

Риволи оплетаем так же как в кулоне и пришиваем на отмеченных местах. Вдоль нарисованной линии пришиваем через одну золотую бисерину крупный изумрудный бисер и граненные бусины. Далее огибаем промежутки золотым бисером и обшиваем радужным фиолетовым внешние края бусин и крупного бисера.

Вышивку вырезаем , повторяем процедуру проклейки плотной бумагой и кожей. Обшиваем золотым бисером и приступаем к декорированию края. Каким образом украшать край решать не только по своему усмотрению , но и исходя из расчётов внешних бисеринок по краю.

Не забываем про подвески в нижнем края риволи. Крепим кулон . Оформляем с обеих сторон по шнурку с граненными изумрудными бусинами нужной длины и вот наше колье готово.

ДЕЛАЕМ СЕРЬГИ

Изготовление серёжек намного легче. На покрашенной основе отмечаем центр , пришиваем квадратную бусину хризоколлы, рядом пришиваем оплетенный как и для колье риволи , вышиваем золотым бисером вокруг пришитой бусины. Будущие серёжки вырезаем отступая от края вышивки 1-2мм , приклеиваем к изнанке выкройку из плотной бумаги . Она должна быть на 2-3мм меньше контура . Потом снова мажем клеем изнанку и клеим к замшевой стороне кожи.

Аккуратно вырезаем серёжки, оставляя по краям 1мм кожи.

Далее приступаем к обшивке краёв .В начале оплетаем низ тёмно-зелёным перламутровым бисером “Американским” способом , т.е. дырочками наружу. Края вокруг риволи обшиваем золотым , но уже “Русским” способом (дырочками друг к другу). Создаём петельку для швензы как показано на фото .Потом декорируем низ граненными изумрудными бусинами ,золотым и крупным матовым изумрудным бисером. Крепим фурнитуру и всё, серёжки в комплект к ожерелью готовы!!! Мои дорогие, я очень надеюсь, что данный урок сможет вдохновить Вас и придать уверенности во всех начинаниях.

Всем успехов и удачи!


Источник

Картина дня

наверх