На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Декупаж старой мебели: преображение комода

Собираетесь избавиться от старой мебели, но вам жаль её? Дорогие памяти старые вещи совсем не обязательно выбрасывать – можно усовершенствовать их при помощи самых обычных материалов. При помощи  декупажа мебели вы можете скрыть некоторые дефекты  и сделать её вид более современным.

Материалы для работы понадобятся следующие: 

  • цифровая бумага с изображением (декупаж фото тоже довольно популярен и смотрится очень эффектно);
  • бумага для скрапбукинга (по желанию);
  • клей для декупажа (можно взять разбавленный водой ПВА);
  • кисть для клея; 
  • канцелярский нож.

Для начала решите, какое изображение вы бы хотели видеть на вашей мебели. Декупаж фото – это красиво, но основу всё равно лучше сделать из бумаги для скрапбукинга, чтобы её было легче приклеивать. Даже если вы распечатываете фото на цифровой бумаге, она будет ложиться чуть хуже, чем специальная. Но без основы тоже должно получиться неплохо. Вырежьте элементы нужной формы и подходящего размера.

Вырезаем изображения

Со старой мебели рекомендуем убрать старый декор и помыть её. Если вы собираетесь освежить цвет комода, то перед покраской можно обработать поверхность наждачной бумагой. Если внешний вид мебели в целом вас устраивает, то двигаемся дальше.

Теперь можно приклеивать изображение. На поверхность  изображений с обратной стороны нанесите клей. Затем, начиная с центра, начинайте приклеивать его, проглаживая поверхность от середины к краям – так, чтобы не было пузырьков и неровностей.

Приклеиваем изображение

Разглаживаем картинку

Если нужно, аккуратно подклейте края или, наоборот, уберите лишнее. Чтобы завершить декупаж старой мебели, мы наносим на поверхность фото 1-2 слоя клея (каждый нужно хорошо просушить).

Убираем лишнее

Вот и весь алгоритм работы. Декупаж комода готов.  Чтобы сделать декупаж мебели с фото, не нужны никакие хитрости и особые умения. Мебель выглядит лучше, чем прежде, и теперь она обладает индивидуальным стилем.

Декупаж комода фото

Такой комод украсит квартиру или дом за городом. 

Источник

Картина дня

наверх