На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Джинсы для беременных своими руками

Не хотите расставаться с любимыми джинсами на время беременности? Тогда просто переделайте их под округлившийся животик. Из нашего мастер-класса вы узнаете, как это сделать.

Джинсы для беременных своими руками


Простое решение, немного времени, терпения и ваши любимые джинсы снова можно будет носить, как и раньше, но уже, будучи в интересном положении.

Всего-навсего нужно срезать верхнюю часть джинсов и притачать на её место трикотажную кокетку с эластичной лентой.

РАЗМЕТЬТЕ ЛИНИЮ ШВА

Джинсы для беременных своими руками


С помощью лекала вычертите на джинсах линию шва притачивания трикотажной кокетки. Самая глубокая точка спереди лежит на ок. 12 см выше шагового шва, сзади линия шва проходит на ок. 3 см выше карманов. Мешковины карманов зафиксируйте булавками.

Джинсы для беременных своими руками


Разметьте припуск на шов шириной 1 см и срежьте верхнюю часть джинсов по данной линии.

ПРИТАЧАЙТЕ ТРИКОТАЖНУЮ КОКЕТКУ

Джинсы для беременных своими руками


Близко к срезу проложите строчку, чтобы закрепить мешковины карманов, швы, а также срезанную застежку-молнию.

Джинсы для беременных своими руками


Кокетка выкраивается из старой футболки, при этом низ футболки является верхним краем кокетки. Наденьте джинсы и измерьте расстояние от застежки на молнию до предполагаемого верхнего края кокетки. Отмерьте эту длину от нижнего края футболки по линии середины переда и поставьте метку «а». Затем измерьте расстояние от застежки на молнию до бокового шва. Полученную длину отмерьте сантиметровой лентой от метки «а» вправо и влево до боковых швов футболки дугообразными линиями и поставьте метки «b». Сзади кокетку срежьте прямо от одного бокового шва до другого (от точки «b» до точки «b»).

Джинсы для беременных своими руками


Приколите кокетку к джинсам лицевой стороной к лицевой стороне и притачайте. Припуски шва обметайте.

Джинсы для беременных своими руками


Подпорите небольшой участок подгибки низа бывшей футболки и с помощью английской булавки вденьте эластичную ленту в кулиску (длина ленты = обхвату туловища на уровне верхнего края кокетки). Концы эластичной ленты сшейте, открытый участок шва застрочите.

Источник

Картина дня

наверх