На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Очарование работ современного ювелира из Санкт-Петербурга Екатерины Костригиной

Екатерина Костригина работает на кафедре источниковедения истории России в Санкт-Петербургском Государственном университете, и при этом является совладелицей одноименной ювелирной фирмы, зародившейся внутри реставрационных мастерских.

В 2010 году эта разностороння женщина стала лауреатом Питерского конкурса "Деловая женщина" в номинации "За инновационные достижения в бизнесе".

в 2011 году  Екатерина читала доклад на тему "Поездка Императора Александра II на север России накануне реформы 19 февраля 1861 г." на XV межрегиональной научно-практической конференции студентов и аспирантов.

Честно скажу — я искренне и по-доброму завидую таким людям. Удивительная способность инересоваться всем, успевать в многих областях, и при этом обладать фантастически выверенным художественным вкусом и очень живой фантазией.

Еще больше теплых чувств вызывает, что знание истории ювелирного искусства, работа с мастерами по реставрации старинных ювелирных украшений, желание осуществить авторские художественные идеи, не лежат под спудом, а приводят к созданию чудесных и красивейших вещей. В творчестве Екатерины Костригиной, на мой взгляд, четко видны стиль, индивидуальность и в то же время верность традициям придворных ювелиров Фаберже и Болина.

За время работы в фирме Екатерины собралась отличная команда из талантливых мастеров: ювелиров, художников, камнерезов, эмальеров. Каждый из них специалист в своем деле и владеет секретами сложнейших и редких техник ювелирного искусства. Детали будущих украшений продумываются тщательнейшим образом, а техника исполнения доводится до совершенства. В результате получаются очень узнаваемые украшения, которые с радостью и огромным удовольствием надела бы любая женщина.

екатерина костригина

ювелирное искусство

вдохновение

современные украшения

традиции

в традициях фаберже

 

 

 

 

 

Очарование работ современного ювелира из Санкт-Петербурга Екатерины Костригиной | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Источник

Картина дня

наверх