На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Эффектное преображение старого секретера

Одного взгляда на старый добротный секретер с хорошо продуманной функциональностью девушке хватило, чтобы понять, насколько нужным он может оказаться. Благодаря бюджетной переделке в доме появился самодостаточный столик для макияжа с массой достоинств. Но это со временем, а сначала секретер выглядел так.

Глубокие царапины на крышке выглядели удручающе.

Было принято решение отшлифовать всю столешницу. Это позволило снять остатки старого лака и максимально сгладить изъяны. После обработанное дерево было покрыто защитной пропиткой.

Следующий этап — фрезеровка, благодаря которой линия перехода стала более четкой.

Пришло время покраски. Прежде чем приступить к ней, секретер пришлось хорошо протереть от пыли и грязи. Не лишним на этом этапе станет также предварительное обезжиривание поверхности. Не исключено и использование грунтовки.

Поврежденный фрагмент молда было решено сделать из шпаклевки. После ее высыхания поверхность ящиков была прогрунтована, а затем окрашена.

Внешний вид нового предмета интерьера уже обозначен. Даже на этом этапе столик для макияжа выглядит презентабельно.

Старая фурнитура отлично вписывается в общую картину. Вот почему было решено ее почистить и нанести защитный слой лака, а не заменить.

От некоторых элементов старого декора было решено избавиться. В местах их крепления перед окончательной покраской дополнительно нанесена шпаклевка.

Все ящики изнутри оклеены тканевыми салфетками. По сути работа окончена, нужно только подождать полного высыхания.

Таким столиком для макияжа можно гордиться. Результат превзошел все ожидания.

Больше подробностей, касающихся превращения старого секретера в гламурный макияжный столик, в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх