На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Бутылка с мылом: как всегда поддерживать идеальную чистоту и свежесть унитаза

Этот гениальный трюк достоин того, чтобы быть в вашей копилке дельных советов. Поддерживайте идеальную чистоту и свежесть унитаза без каких-либо хлопот!

Внутрь бочка унитаза поместите бутылку с жидким мылом. Бутылка должна соответствовать размеру бочка (0,5 или 1 л). Берите самое дешёвое мыло — необязательно с дозатором.

Снизу бутылки нужно сделать отверстие крест-накрест ножом, выше уровня воды в бочке после спуска воды — это примерно 3 см от дна бутылки.

Вот как это работает. Когда в бочке вода, давление давит на бутылку и мыло (!) не вытекает через проделанное отверстие. Когда же вы смываете воду, то отверстие в бутылке становится выше воды и, по законам физики, мыло вытекает в бочок. Таким образом, смыв воды происходит вместе с мылом, тем самым автоматически очищая и бочок, и унитаз. После каждого смыва воды унитаз остаётся чистым, приятно пахнет! Кроме того, это ещё и экономия расхода воды, так как бутылка в бочке замещает собой некоторое количество воды.

Все подробности смотрите в видео:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх