На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Потрясающие скульптуры из бисера Leslie B. Grigsby

 
Потрясающие скульптуры из бисера Leslie B. Grigsby | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Leslie B. Grigsby, из графства Честер, штата Пенсильвания, создает невероятные скульптуры из бисера и бусин, оплетая основы из дерева и других материалов. Техническую помощь, особенно в части деревообработки и сборки, щедро предоставляет муж Лесли, Линдси Григсби. На создание скульптур её вдохновляют научная фантастика, научные факты, история искусства или природы. 

Лесли является куратором керамики и стекла, имеет ученую степень. Её многочисленные статьи о ранней английской керамике, опубликованы во многих британских и американских журналах.

Лесли увлекается коллекционированием современного изобразительного искусства. Её окружает коллекция из 200 000 арт объектов. Вдохновленная ей, на свет стали появляться её собственные заварные чайники, скульптуры и другие предметы. Поверхности предметов она тщательно оплетает сеткой из разноцветного бисера. 

На создание одной из своих коллекций шлемов Лесли была вдохновлена концепцией "Четырех стихий", таких как — Воздух, Вода, Земля и Огонь. Форма каждого шлема из разных культур. 

бисер
 
бисероплетение
 
работы из бисера
 
 

Ещё одна её коллекция посвящена египетским чайникам, но используются они всего лишь для красоты. Как и большинство бисерных скульптур, египетские чайники совместная работа Лесли и её мужа.

 
 
 

И немного других её работ.

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Картина дня

наверх