На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Новогодние игрушки из фетра своими руками

Новогодние игрушки из фетра своими руками

Приближается самый волшебный и долгожданный праздник Новый год. Нужно заранее к нему подготовиться: ведь не хочется за пару часов вспомнить, что что-то забыли сделать. Я для вас сегодня приготовила интересный мастер-класс по изготовлению новогодних игрушки из фетра своими руками. Их можно подарить родным и близким, украсить комнату или рабочий стол. Запасайтесь фетром и давайте начинать!

Автор: Калугина Мария

Для работы нам могут потребоваться:

  • фетр;
  • нитки;
  • кружево;
  • полубусины;
  • тесьма;
  • синтепон;
  • ножницы;
  • иголки

Отмеряем циркулем расстояние 3 см и чертим два кружочка на фетре. Свои шарики Вы можете сделать любого размера. Вырезаем наши кружочки. Теперь от руки или под линеечку чертим рисунок, который будем вышивать на шарике. Я захотела вышить снежинку.

Начинаем вышивать наш рисунок. Я использую обычную нить, но также подойдут нитки для вязания.

Чтобы снежиночка не казалась тоненькой - швы можно продублировать.  Соединяем две заготовки и с помощью петельного шва обрабатываем край.

Нужно зашить только 2/3 части нашей заготовки. Вся красота петельного шва заключается в том, чтобы расстояние между стежками было одинаковое. Теперь сделаем петелечку на которую будем крепить наш шарик. Я её сделала из узкой парчовой ленты. Заполняем шарик холлофайбером или ватой, после чего зашиваем петельным швом.

Я очень давно планировала сделать свои новогодние украшения в одной цветовой гамме. Для своего декора я выбрала три цвета: красный, белый и золотой. Буду делать все украшения в такой цветовой гамме.
Теперь самое приятное: украшаем наш шарик чем только захотите! Я использовала кружевной цветочек и маленькие полубусины. Мне нравится как смотрится кружево в новогодних украшениях и в своих украшениях я буду его применять.

Вот и готов наш праздничный шарик. Такие фетровые игрушки можно сделать любой формы и в любой цветовой гамме. Своими игрушками я планирую украсить рабочий стол.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх