На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Фантастически красивая хризантема всего за полчаса

Удивительная хризантема из бумаги обязательно привлечет внимание. Сделать её очень просто — на весь процесс у вас уйдёт всего 10 минут. Потренируйтесь на первом цветке, и остальные получатся намного быстрее .

Возьмите креповую бумагу. Для одного цветка нарежьте бумагу на отрезы со следующими параметрами: 1 отрез — 50*6 см, 5 отрезов — 50*7 см. На меньшем отрезе, а также на двух из пяти больших сделайте закругленные надрезы ножницами не до конца шириной 0,5 см. На оставшихся трёх больших — надрезы чуть большей ширины, по 0,8 см. Каждый надрез немного закруглите пальцами у кончиков.

На ствол (основание цветка) приклейте горячим клеем шарик, сделанный из фольги, диаметром 2 см. Оберните и приклейте кусочек креповой бумаги 9*5 см.

Начинайте приклеивание с самого маленького отрезка, 50*6 см. Старайтесь приклеить его довольно плотно.

Далее приклейте один за другим, два отреза 50*7 см с шириной 0,5 см. Старайтесь, по мере оборачивания и приклеивания новых кругов, отходить немножко вниз, чтобы цветок получился раскрытым и пышным.

Завершающие два отрезка с шириной 0,8 см приклейте ещё чуть ниже уровня предыдущих.

Лишнюю бумагу отрежьте ножницами. Основание хорошенько проклейте горячим клеем.

Сюда приклейте чашелистик, вырезанный из зеленой креповой бумаги, из отрезка 7*5 см.

Также  вырежьте листья, которые приклейте на проволоку. Приклейте и закройте с помощью зелёной тейп-ленты.

Получился пышный цветок!

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх