На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Преображение бабушкиного дивана

Если у вас дома стоит старый диван, который давно потерял привлекательный внешний вид, не торопитесь его выбрасывать. Скорее всего, его можно восстановить, сделав при этом функциональным и стильным.

 

Начните с обивки. Снимите ее со всех подушек и других деталей. Сам внутренник также можно заменить, но если он в хорошем состоянии, делать это не обязательно. Достаточно будет дополнить его новым слоем поролона.

 


Все трещины, имеющиеся на каркасе, закройте мебельным степлером, укрепите дополнительно.

 


Разметьте спинку дивана под другую форму, если хотите ее поменять и удалите лишнее. Оберните весь каркас тонким слоем поролона. Зашкурьте мелкие детали и покрасьте их аэрозольной краской.


Раскроите обивочную ткань по размеру восстановленных подушек и других деталей дивана. Сшейте чехлы на подушки и другие детали. Чехлы для подушек стоит сделать с замком. Разместите подушки в чехлы. Обивку на других деталях закрепите мебельным степлером.

 


Прикрепите обновленные детали к каркасу.

 

Подробная инструкция в видео ниже.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх