На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Реставрация «убитой» ванны

На многих дачах есть старая «убитая» ванна, которую давно не используют по прямому назначению. Однако в ней собирается мусор, замешивается бетон и т. п. Примечательно, что даже такую «убитую» ванну можно «привести в чувство» и дать ей вторую жизнь.
Мастер решил отреставрировать старую ванну и сделать её пригодной для купания. Более того — он пошёл дальше и полностью поменял дизайн, сделав ванну фантастически красивой и необычной. Конечно, финальный вариант зависит полностью от вашего вкуса и может быть откорректирован.

Вот так выглядела ванна в начале работы. Первым делом мастер вручную убрал все выступающие куски грязи, цемента и т. д.


Затем зачистил металлической щёткой поверхность.


Помыл ванну, насколько это было возможно сделать. И перед началом работ обезжирил поверхность растворителем (ацетоном).


Главный момент в работе — заливка. Мастер подложил под низ ванны пакеты и стал заливать ванну жидким акрилом. Цвет может быть выбран тот, который вам больше нравится. Мастер решил сделать нестандартную чёрную ванну.


Вот так выглядела ванна через сутки: акрил затвердел и выровнялся.

На этом этапе можно было бы остановиться, но мастер также решил раскрасить ванну в космической тематике: нанёс «далёкие галактики» и «звёзды» с помощью аэрографа (распылителя краски) и обыкновенной кисточки (брызги).


С обратной стороны ванну также нужно было покрасить в тон.


В конце работы мастер покрыл всё износостойким акриловым глянцевым прозрачным лаком. Вот так ранее «убитая» ванна получила новую жизнь!


Подробная работа показана в видео мастера ниже:

Источник

Картина дня

наверх