На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Летнее очарование - шьем яркое платье с рукавами

summer-dress

Просто восхитительно! Это стильное яркое платье с цветочным принтом просто создано для лета! Модель выполнена из тонкого сатина с мягким блеском, платье достаточно приталенное по талии, но свободное в области проймы, так как рукава — цельнокроенные. Эффектный треугольный вырез по спинке позволяет продемонстрировать красивый загар. Для удобства ходьбы по спинке предусмотрена шлица. Выкройка платья моделируется по базовой выкройке платья. Вы можете построить базовую выкройку по собственным меркам и моделировать по ней бесчисленное количество фасонов.

summer-dress1

summer-dress2

Выкройка летнего платья с рукавами

Длина платья от талии около 60 см. Для моделирования передней половинки платья закройте нагрудную вытачку, перенесите ее в пройму. Вырез горловины переда углубите на 1-2 см. Продлите длину плеча на 29 см и под прямым углом начертите линию низа рукава с манжетой. Прибавка на манжету и подгиб 10 см (ширина манжеты в готовом виде 5 см). Скруглите рукав к линии бока.

От линии талии отложите вверх 5 см и проведите горизонтальную линию. Разрежьте выкройку по красным линиям, среднюю деталь втачного пояса укоротите на глубину талевой вытачки.

Выкройка летнего платья с рукавами

Рис. 1. Моделирование передней половинки платья

Моделирование спинки платья произведите как показано на рис. 2. Для углубления линии проймы разрежьте спинку горизонтально и раздвиньте на 1-2 см. Углубите вырез горловины на 20 см и на 1-2 см по линии плеча, проведите вырез горловины. Конфигурацию рукава переснимите с выкройки передней половинки платья. Втачную деталь пояса смоделируйте аналогично передней половинки. Дополнительно смоделируйте шлицу шириной 8 см (4 см в готовом виде) и длиной 0,33 длины юбки.

Выкройка летнего платья с рукавами

Рис. 2. Моделирование задней половинки платья

Отдельно пренеснимите на бумагу подкройные обтачки горловины переда и спинки шириной 4 см.

Для пошива платья вам потребуется 1,7 м сатина шириной 145 см, потайная застежка молния длиной 50 см, нитки для шитья.

Детали платья выкроить с припусками на швы 1,5 см, по низу платья и рукавов — 4 см.

Выкройка летнего платья с рукавами

Рис. 3. Детали кроя платья

Как сшить летнее платье с рукавами

Обратите внимание — детали втачного пояса кроятся парными, для обработки пояса с изнаночной стороны. На деталях стачайте вытачки, стачайте детали передней и задней половинок платья между собой, притачав детали пояса к верхним и нижним деталям. Парные детали втачного пояса стачайте между собой по боковым швам, подогните по длинным сторонам и пришейте к поясу с изнаночной стороны, закрывая припуски. Стачайте боковые швы, плечевые швы. По низу рукавов перегните рукав по линии мажеты и заутюжьте, Припуски по низу рукавов подогните и подшейте вручную. Манжеты пришейте парой стежков к плечевому и боковому швам рукавов. По спинке вшейте потайную молнию, обработайте шлицу. Вырез горловины платья обработайте подкройными обтачками. Ваше чудесное платье готово! Будьте яркими, смелыми и наслаждайтесь летом!

Источник

Картина дня

наверх