На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Снежинка для исполнения желаний

Ах, эти нежные снежинки - крохотные зимние феечки... Мы доверчиво подставляем им ладошки, украдкой пробуем на вкус, загадываем желание, которое, как известно, непременно сбудется, если снежинка не растает, пока часы двенадцать бьют!

Данная снежинка ранее представлена в наборе новогодних елочных украшений «Маняшины мечты», и вследствие поступающих просьб поделиться методом ее изготовления, появился этот мастер-класс.

Итак, необходимые материалы:

- ажурное, нежное кружево кремового или белого цвета с зубчатым краем (или любое другое на ваш вкус) шириной около 4 см-

- нитки в тон кружеву-

- пара речных жемчужинок или любых других подходящих бусин-

- нитки «Ирис».

Сборка:

- Отмеряем необходимую длину кружева (для данной снежинки использовалось 17 см кружевной ленты).

- Располагаем один конец кружевной ленты на другом, прошиваем строчкой «Зиг-заг» или вручную. Шов должен быть плоским и незаметным, иначе снежинка утратит свою воздушность. Также помним, что она двухсторонняя, поэтому аккуратность здесь важна, как никогда.

- Полученное кружевное кольцо собираем по краю на нитку, расправляем складочки и закрепляем. В серединке остается сквозное отверстие - место под жемчужинки.

- Размещаем в серединке каждой стороны снежинки по жемчужинке и пришиваем, выводя нитку в края отверстия. Причем, закрепляем обе бусины одновременно, для того, чтобы расположить примерно на одном уровне.

- Отмеряем необходимую длину нитки «Ирис» и продеваем через кружевной край снежинки. Закрепляем концы нитки (я спрятала их в бисеринку).

Снежинка готова!

Источник

Картина дня

наверх