На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Как сшить идеально сидящую наволочку на подушку

1 (500x315, 104Kb)Чтобы наволочки на ваших декоративных подушках сидели «как влитые», нужно немного изменить их выкройку. Этот лайфхак — для настоящих перфекционистов и любителей аккуратности!

Посмотрите на уголки этих двух подушек. Видите: на левой наволочка сидит отлично, а на правой уголок выглядит будто пустым. Вашему вниманию — лайфхак, подходящий для любых подушек квадратной и прямоугольной формы: как сделать так, чтобы наволочка на декоративной подушке сидела «как влитая».


Вам потребуется:
— ткань для наволочки;
— сантиметр и карандаш или маркер для ткани;
— булавки;
— ножницы;
— швейная машина и нитки.

Последовательность работы:

1. Сначала измерьте подушку и постройте выкройку, соответствующую её форме. Наволочка без клапана будет состоять из двух одинаковых деталей, в данном случае — квадратной формы. Используйте мерки подушки и добавьте 1−3 см на свободное облегание наволочки (в зависимости от размера и «пухлости» подушки). Также добавьте 1−1,5 см на припуски на швы. Сначала выкроите одну деталь — вы можете строить выкройку на бумаге или сразу на ткани (во втором случае перед этим отутюжьте ткань).
2 (500x375, 66Kb)

2. С помощью сантиметра найдите середину на каждой стороне детали, поставьте метки. Теперь поставьте метки на каждом уголке детали, как показано на фото, на расстоянии 1−2 см от каждого угла (в зависимости от размеров подушки).
3 (500x457, 93Kb)

3. Соедините ровными плавными линиями точки на серединах сторон детали и точки у уголков.
4 (500x375, 55Kb)

4. Отрежьте ненужную ткань.
5 (500x531, 83Kb)

5. Получившуюся деталь со скруглёнными углами приколите булавками к ткани. Наметьте вторую деталь, аналогичную первой, и выкроите.
6 (500x422, 67Kb)

6. Сметайте или сколите булавками детали, сложив их лицевыми сторонами внутрь. Сшейте их по всему периметру, оставив участок, достаточный, чтобы надеть наволочку на подушку. Перед тем, как вывернуть наволочку, срежьте уголки, как показано на фото, отступив от шва 2−3 мм.
7 (500x401, 66Kb)

7. Останется вывернуть наволочку, надеть на подушку и зашить открытый участок на машине или вручную потайным швом. Уголки наволочки будут сидеть идеально!

P. S. Кстати, подобным образом можно усовершенствовать уже готовую наволочку. Выверните её наизнанку, разгладьте, наметьте скругления углов, выполните строчки, срежьте уголки.

Источник

Картина дня

наверх