На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Стильная одежда и аксессуары из льна

Лен — это однолетняя голая трава высотой от 30 до 60 сантиметров. Лен выращивали во все времена и где его родина, определить очень трудно.То, что лен выращивали в Росссии в Тверской губернии, я узнала от своего отца. Его родители растили лен и занимались изготовлением льняного масла. Он помнит, что после отжима оставались жмых, который дети жевали вместо жвачки. Все остальные знания получены мною своим трудом.

Лен способен конкурировать с любой синтетической тканью и пользуется большой популярностью.Чем же так хош лен? Он обладает хорошей теплопроводностью. Это значит что даже в сильную жару лен поможет нам чувствовать себя комфортно. И не   испытывать муки теплового удара. На ощупь он немного скользкий и это еще добавляет ему естественной прохлады.

лён

Это абсолютно экологичный мтериал. При изготовлении не добавляется ничего синтетического. Совсем недавно производство льна в России было организовано только как ручной труд.С тех пор не прошло и ста лет.

тематическая неделя

Лен — довольно прочный материал и славится своей износостойкостью. Мои любимые вещи носились долго и протирались до тонкой сеточки.

льняные фантазии

Еще лен облпадает таким свойством, как пропускать воздух. А еще он почти не электролизуется.

Говорят, лен обладает волшебными антисептическими свойствами. И никто из микробов не способн закрепиться на вашей коже, если вы ходите в льняной одежде.

Еще из простой льняной нити можно сплести прекрасные украшени. Вот такой щедрый этот лен.

 

А эти прелестные сумочки.

 

Интерьерные украшения, такие уютные и милые сердцу.

Еще можно добавить, что аналогов нашему льняному маслу просто нет. И чего только в нем только нет: и витамин Е для молодости, и полиненасыщенные жирные кислоты для здоровья сосудов и иммунитета. Вобщем, отличная штука этот лен.

С уважением Наталья. Спасибо, что дочитали до конца.

Источник

Картина дня

наверх