На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Простой и действенный способ удаления ржавчины с одежды

Как же бывает обидно, когда на любимой вещи вдруг появляется пятно ржавчины. От такого, к сожалению, никто не застрахован. Даже при аккуратной носке взяться ржавчиной может фурнитура на сумочке или кнопка на джинсах. Никто не отменял и детского любопытства, побочным результатом которого зачастую становятся трудновыводимые пятна. Проверенный способ выведения пятен ржавчины существует. Правда стоит учесть, что для удаления свежих пятен усилий понадобится меньше, а с застарелыми может понадобится повторная обработка.

Для выведения ржавчины понадобится смешать всего 3 ингредиента:

  • половина лимона
  • 2 столовые ложки прозрачного моющего средства
  • 2 столовые ложки уксуса

Последовательность действий

Отжав сок половины лимона, смешиваем его с моющим средством и уксусом.

Аккуратно наносим смесь на пятно ржавчины, воспользовавшись старой зубной щеткой или губкой, и оставляем для воздействия на 30 минут.

Иногда, для того чтоб проверить, отошла ли ржавчина полностью, место обработки следует дополнительно потереть с небольшим усилием. Сделать это можно подходящим скребком и даже ногтем.

В случае необходимости проводим повторную обработку.

Дальше остается лишь сполоснуть обработанное место, а затем выстирать вещь привычным способом.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх