На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Удивительный бумажный арт: коллекции Аси Козиной

Думаю, имя Аси Козиной известно многим. Эта художница и мастер бумажной пластики талантлива невероятно. Около восьми лет Ася профессионально занимается вырезанием из бумаги и за это время обрела массу почитателей своего творчества.

При создании своих работ Ася использует различные техники: фальцовку, вытынанку, склейку, вырубку, аппликацию, квиллинг.

У мастера хватает времени не только на создание  своих шедевров, но и на участие в выставках - Ася возит коллекции по стране. Первая её выставка под названием «Увлечение белым» прошла в 2007 году. Показы работ собирают сотни желающих насладиться удивительными бумажными скульптурами.

Ася активно сотрудничает с музеями, проводит мастер-классы по созданию оригинальных работ из бумаги. У неё есть талантливые ученики.

Инструменты, которые использует мастер — линейка, карандаш, специальный клей, специальный нож, пинцет.

Надо сказать, Ася выросла в семье художников, чувство прекрасного присуще ей с раннего детства. Ася хотела заниматься танцами, но из-за травмы ноги вновь вернулась к любимому вырезанию, которым увлеклась ещё в школе, и нисколько не пожалела об этом.

Объемные вещи Ася создает в Санкт-Петербурге. Мастер творит из бумаги кукол, платья, белье, обувь, игрушки, картины. Вместе с ней трудится целая команда художников.

Фантастические костюмы из бумаги никого не могут оставить равнодушным. Художница до мелочей продумывает образ и вырезает платье, головные уборы, украшения и даже аксессуары, имитирующие косметику.

В портфолио Аси много интересных коллекций. Это и маски, и исторические костюмы.

Давайте посмотрим.

Для рекламной фотосессии  компании «Дикая орхидея» она создала трех бумажных лошадей из черной и белой бумаги, бумажные костюмы для рекламы свадебного нижнего белья.

бумагопластика

ася козина

вырезание из бумаги
 
мастер бумажной пластики

оригинальное творчество

работы из бумаги

Ася Козина создала четыре бумажных костюма, для четырех невест из разных концов света. Азию символизировал стилизованный наряд из Монголии, запад — роскошный английский образ, юг — свадебный костюм африканского народа Йоруба, а север — это, конечно, мотивы, навеянные русскими костюмами. Белая бумага призвана символично подчеркнуть чистоту и хрупкость любви.

бумажные костюмы

платья из бумаги

коллекции из бумаги

работы из бумаги

бумажные костюмы

платья из бумаги

коллекции из бумаги

платья из бумаги

Потрясающе выглядят костюмы монгольской невесты.

Разумеется, это не копия, а элегантно и искусно выполненная стилизация. Сколько различных приемов бумажного творчества умело сочетает она в своих работах — вырубку, высечку, биговку, фальцовку, квиллинг, аппликацию.

На создание одной работы уходит от нескольких недель до нескольких месяцев. 

А этот бумажный костюм создан под впечатлением от искусства коренных народов Сибири. Асина команда познакомилась с традициями шаманизма, популярного в Сибири до сих пор, и внезапно сложился единый художественный пазл: костюм - образ шаманки совмещающей в себе многослойную мифологию шаманизма, тотемов, пермского звериного стиля и суровой природы Сибири.

Фотограф Яна Крутко создала подходящую атмосферу для сьемки костюма - магическую, загадочную и,  подвласную только шаманке, тайгу.

И ещё одна коллекция на десерт :)

Исторические парики всегда завораживали и восхищали Асю, особенно эпохи барокко. Это искусство ради искусства, эстетика ради эстетики, никакого практического смысла. Ася сделала свою серию удивительных париков.

 Всем творческих всплесков и вдохновения.

Источник

Картина дня

наверх