На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Баклажаны на огне

Сегодня предлагаю Вашему вниманию блюдо, в приготовление не сложное. На мой вкус достаточно сносное. С эстетической точки зрения очень аппетитное. !!!но требует доработок!!!

Готовила я его впервые и рецепта похожего в интернете не нашла, от чего делаю выводы, что рецепт придуман мною.

Довелось мне как-то поработать в заведение, занимающемся розничной продажей продуктов питания, проще говоря в супермаркете.. ) Так вот, была у меня там коллега, она была иностранкой по происхождению и замечательным человеком с отличным чувством юмора по жизни… ) Она баклажаны называла заморским словом баклаДжан, что придавало им непревзойденного шарма… Я с тех пор называю их только так.

Для приготовления этого незамысловатого блюда нам потребуются:

БаклаДжан -1шт (или больше)

Фарш, у меня был мясной, но это не к месту, все же лучше куриный, грамм 150, больше не нужно.

Сыр твердый – грамм 50

Соль, перец по вкусу.

Баклажан нарезаем на пластинки. У меня получилось 8 пластинок, так лучше и стараться, что бы получалось четное число. Складываем их так что бы они подходили друг другу по размеру, т.е. самые крайние, потом средние и потом те что из серединки. (Можете попробовать нарезать баклаДжаны кружочками поперек длины, так может будет и по удобнее).

Я налила в миску водички немного, посолила её, поперчила, но делать это не обязательно, можно и сами баклаДжаны натереть солькой и перчиком.

Фарш посолить, поперчить, помять, отбить, намазать на баклаДжан тонким слоем и накрыть сверху вторым ластиком баклаДжана. (Вот я на !!9 мая!! возьму обычную куриную грудку, измельчу в блендере и вот такой рубленый фарш буду использовать, свино-говяжий мне не очень понравился).

Провернуть такую не хитрую операцию со всеми пластинками баклаДжанов и собственно можно начинать их жарить. Но так как я мариновала шашлык «на завтра», то фаршированные баклаДжаны обернула пищевой пленкой и отправила в холодильник.

На утро баклаДжаны на пару с фаршем дали не мало сока, его сливаем. Едем скорее на дачу и жарим, жарим, жарим… на решетке (её лучше предварительно смазать растительным маслицем, что бы после жарки баклаДжанчики отставали от неё полегче)

Готовность проверяем ножичком, что бы фарш не давал сок.

Когда блюдо будет готового и Вы его выложите на тарелку, посыпьте заранее натертым на мелкой терке сыром.

Приятного аппетита, желаю вдохновиться…)

Источник

Картина дня

наверх