На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 872 подписчика

Свежие комментарии

Старому трельяжу- новую жизнь!!!

Всем доброго времени суток,уважаемые форумчане. С вами снова я, Людмила.

Сегодня я закончила реставрацию своего старого трельяжа и хочу с вами поделиться своей задумкой.

Заранее хочу предупредить всех,кто считает, что держать в руках молоток,дрель,эл.лобзик и т.д -это не женское дело,то вам не сюда,не тратьте своё драгоценное время даром. Свой МК посвящаю одиноким женщинам и всем,кому интересно обмениваться опытом своего творчества. (без обид).

До реставрации трельяж был мутновато-коричневого цвета,вот примерно,как этот выдвижной ящичек,который ещё не был обновлён.Внутреннюю часть их пришлось полностью менять.

Исходя из того, что вся мебель моей прихожей светлого цвета ("белёный дуб"),я решила по максимуму осветлить трельяж.

Внутренние шкафчики окрашены белой акриловой эмалью(глянцевой) на три раза.Сверху-акриловый лак-тоже три слоя,в промежутке между краской и лаком-салфеточный декупаж "Сирень". Обратная сторона дверц-самоклеящая плёнка для мебели, цвета"Белёный дуб"

Боковые стенки трельяжа и передняя панель, тоже оклеены плёнкой - сверху акриловый лак (три слоя).Между зеркальной створкой

и внутренним шкафчиком поставила новые магнитики,для плотного прилегания створок при закрывании их.

Передние выдвижные ящички пришлось делать новые,из фанеры,красить их ,покрывать лаком (декупаж"ландыши"),потому что прежние были из толстой пластмассы и уже разломались.

Передняя облицовка ящика осталась прежней,были удалены старые ручки,отверстия за шпатлеваны шпатлёвкой по дереву, зашлифованы и окрашены акриловой эмалью"светлый беж" (цвет составляла сама,по своему усмотрению).

К ящичкам подобрала вот такие ручки,схожие с ручками в прихожей,на шкафу,только поменьше размером.

Отметила карандашом середину и место отверстий,просверлила два отверстия,примерила - совпадают!

С обратной стороны в этих отверстиях толстым сверлом сделала углубления,примерно 4-5мм,для того, чтобы шляпка болта,соединяющая ручку с дощечкой,утопилась и сравнялась с поверхностью доски.

Вот прикрученная уже ручка

Теперь соединяем её с ящичком... и тоже "топим" саморезы,чтобы их за шпатлевать и покрасить

и тоже "топим" саморезы,чтобы их за шпатлевать и покрасить.

Теперь,когда мы всё покрасили и просушили, устанавливаем ящички на своё новое место.

На фото цвета немного отличаются из-за того,что свет яркий падает прямо на трельяж, а на самом деле получилось "Один в один", как в аптеке...:)))

Вот такой у меня получился трельяж обновлённый. Буду очень рада,если кому-нибудь пригодится мой МК по реставрации трельяжа!

Источник

Картина дня

наверх