На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Потолок Звездное Небо своими руками и бизнес на этом

zvezdnoe nebo potolokПочти все богатые люди любят наводить уют и комфорт в своем жилище, ввиду того что все материальные блага есть в том или ином количестве. Но чем можно удивить богатых хозяев, у которых ремонт квартир сделан очень качественно и соответствует европейскому уровню? Потолки Звёздное небо станут прекрасным дополнением к интерьеру, качественно дополнят его. Они обладают релаксационным  воздействием, способны улучшить сон, создать романтическую атмосферу и уют в комнате.

Привлекательная бизнес – идея по производству потолков Звездное небо зародилась в США. Хотя для нашего рынка это достаточно новая бизнес идея, но за последние годы спрос на такой потолок возрос и у нас, поскольку товар обладает рядом положительных характеристик. Особенно такой потолок понравится детям, избавит их от ночных страхов и станет познавательным развлечением. Большой плюс организации такого бизнеса заключается в небольших вложениях.

Конечно, многие пробуют сделать потолок Звездное небо своими руками, но такой потолок не сравниться с профессиональной работой. Поэтому те, кто действительно ценит высокое качество и эстетичный вид, непременно воспользуются услугами специалиста.

Такими специалистами и нужно стать бизнесмену и его команде. Есть несколько способов сделать потолок Звездное Небо своими руками. Самым простым является способ с использованием светящейся краски. Но оптимальным считается протягивание оптических волокон сквозь полотно подвесного потолка. Это дает возможность кончикам оптоволокна светиться максимально ярко и выглядеть как настоящие звезды.

Инструкция по установке потолка «звездное небо»

natyazhnoy potolok zvezdnoe nebo

1)      Перед монтировкой звездного неба, найдите место светогенератору, обычно его прячут в нише в стене, в шкафу или над гипсокартонным потолком. Длину волокон лучше взять с запасом для возможности вынимать и ставить обратно светогенератор.

2)      Дальше нужно натянуть рыболовную сеть над уровнем подвесного потолка и разложить на нее оптоволокна, опустив кончики вниз.

3)      Дальше нужно приступать к полотну натяжного потолка – его нужно прогреть и натянуть одну диагональ. Когда полотно остынет, его протыкают иглой, а в эти отверстия протягивают световые волокна, протягивая их ниже уровня натяжного потолка на 10-15 см. Потом снова разогревают полотно, окончательно натягивая. После остывания полотна на волокна наносится суперклей и движениями вниз-вверх равномерно распределяется по отверстию.

4)      Когда клей высыхает, волокна обрезаются максимально близко к уровню натяжного потолка.

natyazhnoy potolok zvezdnoe nebo2

Величины звезд могут быть разными и задаются толщиной оптоволокон, которая может быть от 0,75 до 2мм. Эстетически красиво будет смотреться на 1 кв.м 1-2 крупные звезды из волокон по 2мм диаметром, 3-4 средних звезды из волокон по 1мм, а мелких побольше, которые заполняются кончиками волокон по 0,75мм.

Что еще нужно учесть:

  • - волокна с диаметром от 1мм монтируются с дополнительными креплениями, т.к. их вес может влиять на плоскость потолка;
  • - оптический кабель не должен перегреваться больше 70 ˚С;
  • - не допускайте механических повреждений потолка;
  • - нельзя допускать перегибов на оптоволкнах;

Как начать бизнес на натяжных потолках Небо?

natyazhnye potolki neboПервым шагом станет учреждение OOO или ИП со всей требуемой документацией (до 1000 y.e.).Далее необходимо снять небольшой офис, в котором будут приниматься заказы и обсуждаться условия сделки с заказчиками. Аренда офиса может варьироваться от 600 до 1000 y.e. в зависимости от расположения офиса (центр, окраина, спальный район).

В последующем нужно раскрутить свой бизнес за счет рекламы. Это могут быть листовки с фотографиями звездного потолка, реклама в цветных печатных изданиях, реклама в лифтах, а лучше всего реклама на телевидении (от 200 до 500 y.e.). Клиентами могут стать не только квартировладельцы, но и например салоны красоты или солярии, где могут быть красивые комнаты ожидания или отдыха.

Следующим этапом станет закупка необходимых материалов. В первую очередь вам понадобятся источники света, ими могут стать светодиоды и оптические волокна. Далее необходимо закупить потолочную панель и дополнительные отделочные материалы, аппарат – контролер и шлейфы управления.

Диапазон стоимости всех материалов для потолка Звездное небо из расчёта на один квадратный метр варьируется от  150 до 750 y.e.После этого необходимо набрать штат сотрудников. Вам понадобиться секретарь,  3-4 мастера, осуществляющих монтаж потолков, а также водитель. Траты на зарплату могут составлять до 2500 y.e. в месяц.

Цена заказа зависит от площади потолка и числа встроенных в панель светодиодов. Поэтому доход за одну отделку может составлять от 800 до 1800 y.e.Выполняя ежемесячно в среднем по 10 укрытий потолков звездным небом,  вы можете рассчитывать на прибыль не менее 8000 y.e. Таким образом, уже через 6-10 недель окупятся ваши вложения.

http://bizzavod.ru/potolok-zvezdnoe-nebo-svoimi-rukami-i-biz...

Картина дня

наверх