На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 872 подписчика

Свежие комментарии

Только посмотри, какие красивые браслеты можно сделать из молний!

Без имени-1

Вы знаете, что мы обожаем превращать необычные материалы в украшения, которые действительно можно носить. Сегодня мы взялись за молнии! Мы нашли несколько простых красивых способов сделать браслеты из металлических, пластиковых и любых других, даже старых, ненужных застежек-«молний».

Первое, что нужно сделать, купить молнии! В магазинах кройки и шитья они продаются совсем дешево. Или можете отпороть старую молнию из ненужной куртки или ветровки, которую носите чуть ли не с конца 80-ых.

1

Такой браслет – с зубчатой аппликацией — можно сделать и пошире.

Тогда нам понадобится:

  • Взять за основу уже две полоски цельной застегнутой молнии.
  • Приложить их рядышком – сшить или склеить друг с дружкой –
  • И к каждому концу браслета пришить липучку

И потом на эту браслетную основу – уже наклеивать или нашивать аппликации-завитки нашей зубчатой узенькой ленты отрезанной от молнии. Вот такой простой урок по украшениям из молнии – каждому под силу, не правда ли?

2

Второй браслет потрясающе просто сделать!

Возьмите «молнию» из какого-нибудь интересного материала, например, джинсы. Обрежьте по размеру своего запястья. Зажмите один конец и скрутите жгутом. Зажмите другой конец. Расстегните или, наоборот, застегните, и наслаждайтесь!

3post_7ba3550b-19e7-4022-b8fe-a0fbcb0825d2

Плетеный браслет

Для этого браслета вам потребуется молния с контрастной отделкой.

Мы взяли черную молнию с золотыми зубцами. Обрежьте ее наполовину, а затем расстегните, чтобы получилось четыре части. Отделите одну. Соедините три части, закрепите зажимом для кожи и заплетите! Закрепите зажимом и с другой стороны, добавьте застежку, и готово.

2

Смотрите простой видео мастер-класс:

Источник

Картина дня

наверх