На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Шарф - снуд крючком для начинающих

Шарф снуд крючком

Снуд, связанный крючком, - это одна из самых новых и безусловно, самых теплых, современных тенденций. Что же такое снуд и чем он отличается от обычного шарфа? Все очень просто.Снуд вяжется в виде петли, т.е. не имеет ни начала, ни конца. Именно поэтому иногда его называют бесконечных шарфом. И благодаря этой особенности, снуд необычайно удобен. Во-первых, его не нужно завязывать. Он образует кольцо вокруг шеи и выглядит при этом стильно и аккуратно. И даже в самый ветреный день снуд останется на месте. Во-вторых, если связать снуддостаточно широким, то его можно использовать в качестве капюшона. Согласитесь, это очень удобно.

Так как шарф чаще всего мы носим в холодную погоду, то снудцелесообразно вязать из шерсти.

Связать снуд крючком не так сложно, как может показаться на первый взгляд. Хотите попробовать? Данный мастер-класс поможет Вам в этом.

На нашем сайте уже есть один мастер-класс по вязанию снуда крючком:

В данном мастер-классе мы будемвязать снуд по другому принципу. Если в представленном выше мастер-классе мы сначала вязали полотно необходимой длины, а потом соединяли его концы, то здесь мы сразу начнем вязать кольцо. Кроме того, будем использовать простую схему вязания, доступную начинающим вязальщицам. Но это вовсе не значит, что снуд получится некрасивым.

Материалы для вязания снуда крючком:

  • Пряжа (шерсть 100%, 100 г., 300 м.). Расход пряжи: 2,5 мотка.
  • Крючок № 4,5.


Шарф снуд крючком

Вязать будем по схеме, приведенной ниже. Обратите внимание, что для того, чтобы связать данныйснуд крючком необходимо минимум умений: воздушные петли и столбики с накидом, как правило, умеют вязать даже самые начинающие.

Шарф снуд крючком

Наберите цепочку из воздушных петель. Количество петель должно быть четным. Длина же цепочки зависит от желаемой ширины снуда. Я исходила из того, чтобы во-первых, снуд свободно надевался через голову, а во-вторых, чтобы он плотно "сидел" на голове, играя роль капюшона.

Шарф снуд крючком

Замыкаем петли в кольцо соединительным столбиком. Делаем две воздушные петли для подъема, затем еще одну, чтобы сформировать "окошко" между столбиками с накидом.

Шарф снуд крючком

Пропускаем одну петлю предыдущего ряда, провязываем столбик без накида. Далее снова воздушную петлю, пропускаем петлю предыдущего ряда и вновь провязываем столбик с накидом.

Шарф снуд крючком

Так вяжем до конца ряда. Соединительным столбиком связываем последнюю воздушную петлю и цепочку из двух воздушных петель в начале ряда (ту, которую вязали для подъема). Соединительным столбиком пробираемся к середине сформировавшегося отверстия и делаем две воздушные петли для подъема.

Шарф снуд крючком

Далее вяжем так: столбик с накидом провязываем над воздушной петлей предыдущего ряда.

Шарф снуд крючком

Аналогично вяжем снуд необходимой длины. У меня 45 см.

Шарф снуд крючком

Аккуратно спрячьте концы нити при помощи крючка или иглы. Снуд готов!

Шарф снуд крючком

Мастер-класс от  Jeiana Johanssen.

Источник

Картина дня

наверх