На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Колотые доски — отличная находка! Супер-идея для интерьера

Что можно оригинального придумать из ненужной древесины, которая осталась после ремонтных и строительных работ в доме? На самом деле, много интересных проектов. Одним из них стал мастер-класс ниже: это потрясающий, захватывающий и супер-стильный декор стены в виде деревянной мозаики. Сил потрачено много, но результат, определенно, стоил того!

Для декора потребовалось взять колотую древесину. Подойдет практически любая, кроме сосны (если планируете выявить цвет дерева дальше). Именно колотые доски обладают этой гармоничной и естественной текстурой дерева.

Чтобы выявить цвет и «состарить» древесину, в 10 л воды разводится обыкновенная сода (кол-во зависит от того, насколько темные доски вы хотите получить в итоге). В них нужно «искупать» доски и выложить на просушку.

Они приобретают неоднородный цвет, в зависимости от концентрации соды и времени замачивания в воде.

Просушенные и подрезанные по длине доски приклеивались к стене на обыкновенный термо-клей, ряд за рядом. Выключатели и розетки были заранее установлены на стену.

Финальный результат необычен: мало кто может похвастаться такой красотой и удивительным дизайном!

При свете свечей деревянная мозаика выглядит особенно романтично и завораживающе красиво!

Подробнее о том, как была сделана эта удивительная стена с деревянной мозаикой, смотрите в видео ниже:

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх