На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Делаем изящный ободок из меха норки

Автор мастер класса Алиса (AliseSBijou), далее текст и фото мастера !!!

Экстравагантная осень 2016. Делаем изящный ободок из меха норки | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

Сегодня хочется предложить вашему вниманию мастер-класс по изготовлению изящного ободка из норки.

Очень нравятся ободки из меха, но лично мне не очень-то идут «большие и пушистые». А на дворе осень, скоро свитера, куртки, жилетки и украшения из меха. Поэтому предлагаю вам со мной сделать вот такай вот ободок.

осень 2016

Для этого нам понадобится:

1. Лоскут норки.

2. Лоскут кожи.

3. Ножницы.

4. Линейка.

5. Ручка для кожи.

6. Лезвие.

7. Мононить.

8. Основа ободок железный 0.5-1 см.

9. Клей (Момент Кристалл).

10. Бисер и камни.

11. Фетр или флизелин.

меховые аксессуары

Итак, начнём.

Берём наш мех, это могут быть: воротник, опушка или лоскут меха. Важно! Мех должен располагаться вертикально, а не горизонтально.

ободок

Берём наш ободок и измеряем длину и ширину. У меня 0.5 см ширина и длина 37 см. Нужно выкроить полоску меха + 1 см к длине = 38 см, + 1 см к ширине = 1.5 см. Прибавляем по 1 см к ширине и длине при любом размере ободка. Не забываем, что на нашем ободке будет украшение и поэтому нам не нужна полоска меха в 38 см. А нам понадобятся две полоски 14 и 24 см.

ободок для волос

И теперь нам нужно выкроить полоску из кожи, длина будет 38 см, а вот ширина на 0.5 см меньше, чем меха, то есть1 см.

ободок из меха норки

Пока оставим наши заготовки и приступим к вышивке украшения. Для этого нам понадобится фетр или флизелин. Фетра под рукой не было, взяла флизелин, сложила в 10 раз и проутюжила. На листе нарисовала заготовку будущего украшения, не очень большую в виде капли 6х3 см. По контуру обводим заготовку на флизелине и сразу же делаем такую же на кусочке кожи, только по коже на 1 мм больше.

осеннее настроение

Заготовку из кожи вырезаем и откладываем пока в сторону.

Берем заготовку из флизелина и приступаем к вышивке. Начинаем вышивать контур. Я вышиваю по две бисерины, затем по контуру прохожу нитью, чтоб выравнять все бисеринки.

осеннее украшение

И так далее по кругу, по две бисеринки.

аксессуары для волос

После того как всё вышито бисером, приступаем к пришиванию камней. Берём бисерину, скол и бисерину и по контуру начинаем пришивать, проходя каждый скол по два раза. Вышиваем сколом серединку, а свободные места между сколами заполняем бисером.

аксессуары из меха

Итак, у нас всё вышито, и теперь нужно аккуратно вырезать. С изнаночной стороны, маникюрными ножницами, не зацепив ножницами нитки, вырезаем.

Приступаем к заключительной части украшения.

Нам понадобятся:

1. Заготовка из кожи.

2. Наша вышивка.

3. Клей Момент кристалл.

4. Два кусочка норки 1.5 х 7 см, только теперь нам нужно, чтобы шерсть располагалась горизонтально.

конкурс осень 2016
осенний тренд

Наклеиваем полоску меха на кожу так, чтобы с изнаночной стороны полоска меха и кожи были ровными.

осенние аксессуары

Оставшиеся кусочки меха аккуратно лезвием обрезаем. Точно так же приклеиваем вторую полоску.

украшения для осени

Наносим клей на всю поверхность флизелина и в серединку на кожу, ждём минутку и приклеиваем вышивку к кожаной заготовке.

украшения для девушек

Наше украшение для ободка готово!

Возвращаемся к ободку. Берём две заготовки меха и сшиваем обмёточным швом. Теперь нам надо сшить мех и кожу. Делать мы будем это при помощи бисера — красиво и аккуратно.

Кто уже знаком с вышивкой бисером и обработкой края изделия, несколько нюансов. Изделие лучше держать изнанкой к себе, то есть кожей к себе, так мех меньше цепляется ниткой и тратишь меньше времени на «вытаскивание» меха. Шить в любом случае мы будем по направлению слева-направо. Прячем узелок между «слоями». Сначала иглу выводим через изнанку (кожу), затем делаем петлю и снова проводим иглу в этом же месте, но уже с лицевой на изнаночную сторону.

украшения для женщин

Чтобы было видно, я использовала светлую кожу и контрастные нитки и бисер.

Вытягиваем нить, оставляя небольшую петельку, через которую мы пропускаем иглу справа-налево.

Теперь затягиваем нить до конца. Должна получиться вот такая закрепка.

Теперь наступает время бисера. Набираем одну штучку на иглу.

Прокалываем иголкой через оба слоя с изнаночной на лицевую сторону и протягиваем нить, но не полностью, чтобы бисеринка осталась свободной.

Теперь проводим иглу через бисеринку слева-направо.

Снова набираем бисеринку и вводим иглу с изнаночной на лицевую сторону, не затягиваем туго.

Теперь проводим иглу через бисеринку слева-направо.

Продолжаем в том же духе, оставляем около сантиметра недошитым до конца, после того как будут сшиты обе стороны, и мы примеряем заготовку на обруч, возможно, придётся отрегулировать длину.

Приступаем ко второй половинке, делаем всё тоже самое. Не забываем, у нас кожа на 0.5 см уже меха, поэтому первые пару сантиметров подтягиваем кожу к меху. Не дошиваем 1 см.

Примеряем заготовку на обруч, лишнее обрезаем: кожу ножницами, мех лезвием.

Снимаем с обруча, нам осталось только пришить украшение.

На 1 −1.5 см выше шва начинаем пришивать нашу «капельку». Вводим иглу с лицевой стороны (со стороны меха) с краю и выводим на изнаночную сторону возле бисеринок. Нить закрепили, теперь выводим нить на лицевую сторону и пришиваем наше украшение, следим за тем, чтобы нить нигде не зацепилась за камушками и не «повисла петлёй». Пришиваем с одной стороны, потом с другой. Почти готово. Надеваем заготовку на обруч и обрабатываем также края с помощью бисера.

Готово.

Источник

Картина дня

наверх