На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Поделки из грецких орехов.

Весной девочки и мальчики мастерят кораблики из орехов, чтобы пускать их по журчащим ручейкам. Для изготовления нам понадобится деревянная шпажка, немного пластилина и прямоугольник из бумаги для мачты (на нём можно нарисовать какой-нибудь необычный рисунок или эмблему). Для установки грот-мачты скатываем пластилиновый шарик и вставляем в него деревянную палочку с парусом. Кораблик к плаванию готов! Изготовления игрушки парусника из ореховых скорлупок своими руками: Игрушки своими руками из подручных материаловПриготовим половинку заготовки, ножницы, восковую свечку, зубочистку и декоративный скотч: Игрушки своими руками из подручных материалов Накапаем немного воска на дно: Игрушки своими руками из подручных материаловИ вставим в центральную часть палочку. Ждём, пока затвердеет: Игрушки своими руками из подручных материалов Верхушку украшаем флажками:Игрушки своими руками из подручных материаловИгрушки своими руками из подручных материаловИгрушки своими руками из подручных материалов

Игрушки своими руками из подручных материалов

Для создания клубнички склеиваем две половинки. Раскрашиваем красной краской и, пока поделка будет подсыхать, сделаем из зелёного фетра или бумаги квадрат для чашелистика со стороной пять сантиметров. Складываем пополам два раза, рисуем полукруг и вырезаем. Получилась заготовка, внутри которой прокалываем дырочку. Вставляем верёвочку и закрепляем её клеем. Чёрным маркером или фломастером рисуем маленькие черточки, похожие на семечки: Игрушки своими руками из подручных материалов Из грецкого ореха поделкаИгрушки своими руками из подручных материалов Игрушка на ёлку в детском саду:Игрушки своими руками из подручных материалов Поделки из грецких ореховИз металлической скрепки делаем петельку и листик из ткани: Игрушки своими руками из подручных материаловПодкрашиваем поделку из грецких орехов: Поделки из грецких ореховПосле того, как работа закончена, эти «яблоки» можно надеть на ниточку и украсить ими полки или ёлочку: Из грецких орехов поделкиВот такие замечательные поделки получаются из грецких орехов.

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх