На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

ДЖУТОВЫЕ ФАНТАЗИИ ДЛЯ КУХНИ

Итак, кухня .Кто-то любит ее, кто-то терпит, для кого-то она предмет украшательства, для кого-то образ жизни, для кого-то клуб по интересам, а для кого-то просто место приготовления и приема пищи. На кухне обсуждаются события, приятно проводят время за чашечкой кофе, решаются мировые и государственные проблемы. Кухня — очень странное место. Но то, что в каждом доме кухня самобытна и неповторима- это факт. Сегодня будем добавлять нашей кухне неповторимость.

 

 

Пьем мы кофе часто, или не очень, это в сущности не столь важно. Антураж должен присутствовать. Будем смотреть антураж для кухни, хозяйка которой любит мешковину, кофе, шоколадные тона и все натуральное.

На картинку с чашкой особо не заглядываемся, т.к. эксперимент явно не удачный, но имеет место быть.

Баночки всяких размеров и для разных нужностей, а может, и не совсем нужностей, а просто для декора.

Вот так выглядит крышка. Прозрачные банки нынче в моде.

И вот такой декор. Шпагат изображает основу основ - землю, мох натуральный и декоративные грибочки. Делается это быстро, можно подарить на 8 марта, да и просто так.

Ну, вот, наконец, добрались до прозы жизни.
У меня простой шпагат, вот в таких клубочках, без особых опознавательных знаков. Вес определила на своих весах- около 50 гр. Крючок взяла 3,5. Вяжем из всего клубка цепочку воздушных петель, а потом этой веревочкой будем декорировать все, что попадется вам на глаза. Возможностей море. Придумка моя, но на авторство не претендую, патентные исследования не проводила. Но декор такой мне оооочень понравился.
Итак, из всего клубка шпагата вяжем веревочку. Потом смело будем ее резать тогда, когда понадобится, просто затянем хвостики и все.

Получаем вязаный декор. Крепим на горячий клей очень аккуратно и лицевой стороной вниз. Так фактурнее выглядит.

Несколько рамочек, некоторые показывала ранее. Они вписываются в общую концепцию. Кофе, шоколад, мешковина, натЮрЕль. Кофемолка из салфетки, объем удалось создать не везде, т.к. салфетка была одна и кофемолки на ней зеркально отражены. Веточки проштамповала штампиком, клей ПВА и просто растворимый кофе.

Сверху закрыла стеклом, прямо на рамку и место соединения закрыла шпагатом. Фотку сделать забыла. Под стеклом все это смотрится более солидно и презентабельно.

Блюдо для фруктов, или овощей декорировала в той же технике.

Клей, фотоаппарат видит хорошо, глаз тоже видит, но едва. Это уж издержки, которые будут закрыты содержимым.

Вот как-то так.

Украшаем дальше. Все клубочки со шпагатом в городе закончились, вот в канцелярских товарах попался какой-то банковский шпагат, который оказался даже приятнее предыдущего. Пробуем связать подставку хоть под кружку, хоть под чайник, например.

Немного смочили, расправили и сушим. Влагоемкость оказалась потрясающая, сохло аж сутки. Можно применить, наверное, как влаго сохраняющее вещество. Правда дороговато получится.

Пытаюсь сделать кольца для салфеток. Наматываю вот такое колечко, обвязываю и ... терплю фиаско. Юбка получилась. Даже ангел упал от такого.Чуть позже исправлюсь.

И опять лирическое отступление, но в тему. Совершенно очаровательные торфяные горшочки 3 рубля за штуку, легким движением руки превращаются........
Девочки, они просто чудо для декора, просто чудо. Я загрунтовала ПВА, а то торф все-таки пылит. И декорируй на здоровье. Вот перед вами всего один горшочек, а как его можно представить!!!!! И с нежными фиалками, и с ложками, можно поставить внутрь контейнер с водой и вырастить лук, можно просто посадить лягушку. Прелесть прелестная. А какой подарочек!!!! Просто, дешево, сердито, молниеносно!

Переделываем кольцо для салфеток.

Вот как-то так уже лучше

Уточка известный символ, на колечко ее просто привяжем.

И покрасуемся.

Еще две баночки задекорируем в унисон с подставками.

Декор съемный. Так как эти банки имеют утилитарное значение.

Завязали на петельку. Снимем, баночку помоем. Хотя и через "голову" снять можно.

Подставочки можно сложить в стопочку, немного скрапового декора и подарок готов.

И вот такие часики в ту же кухню. Циферблат из суровой ткани, она наклеена на паутинку на оригинальный циферблат и потом горячим клеем к основе.

Ангелочки кофейные. Наносим на ангелов клей любой, я взяла просто клей-карандаш и просто макнем в кофе. Все.

В середине в качестве декора вот такая бумага. Она такая рыхлая и фактурная, как раз подходит по теме.

Кофе не жалеем, сыплем прямо из мешка.

Ну, и в раме , уже под стеклом. Оказывается есть приемы фотографирования под стеклом, но я не изучала, так что пока так.

И то, зачем мы, собственно сюда зашли. Так сказать"точка над И "

Всем привет, масса наилучших пожелание и приятного творчества.
Источник: blog.kp.ru/users/sanetik/post264194051/

Картина дня

наверх