На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Вобблер из пивной крышки своими руками

Рыбацкий сезон в самом разгаре. Самое время ловить рыбу! Чем крупнее, тем лучше. Именно в эту пору года, наиболее комфортно можно ездить на ночную рыбалку. А это отличное время при провождение. Но, случаются достаточно часто на рыбалке обрывы. Иногда крючки цепляются за что-то на дне и там остаются, порой их откусывает рыба (особенно хищная). Но настоящий рыбак должен уметь делать снасти практически из любого материала. Иначе какой это рыбак.

В этой статье, я постараюсь научить вас, как в походных условиях, из пробки от пива, крючка и мелкой рыбацкой фурнитуры можно сделать полноценную блесну для ловли щуки и другой хищной рыбы. 

С помощью плоскогубцев или, если хватает навыков, с помощью пальцев, сгибаем крышку надвое. 

По бокам делаем два отверстия. Первое отверстие - для крепления к леске (с помощью рыбацкой фурнитуры), второе отверстие - для трехглавого крючка.

Цепляем крепление с одной стороны, с другой стороны, через еще одно колечко крепим трехглавый рыбацкий крючок. Единственное, что я еще использовал - блестящий круглый бисер. На нем с помощью лака выкрасил зрачок. Таким образом, у нас получается своего рода "рыбка". Цвет очень привлекательный в целом, можно смело использовать на рыбалке. Конечно, с топовыми воблерами сравнивать нельзя, но как дешевая альтернатива - вполне адекватная замена.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх