На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

7 проверенных способов по выведению краски с одежды в домашних условиях

Пятна краски – это одно из самых больших злосчастий, что может случиться с одеждой человека. Главная проблема заключается в том, что вывести такие пятна совсем не просто. Более того, почти каждый доступный метод требует приложения немалых сил и значительной траты времени. Именно поэтому стоит знать и помнить несколько способов, которые идеально подходят для удаления краски с одежды в разных ситуациях.

1. Укcуc, буpa и кeфиp

Отличный способ. |Фото: uborka.co.

Отличный способ

Приобретаем в аптеке буру в качестве порошка, соединяем ее с 9-процентным уксусом и жирным кефиром. Всего берем по 30 грамм. Полученный состав наносим на пятно краски при помощи зубной щетки с обеих сторон. После этого необходимо произвести стирку одежды. При необходимости процедуру следует повторить.

2. Соль, уксус и нашатырь

Можно использовать нашатырь. |Фото: odezhda.guru.

Можно использовать нашатырь.


Берем 60 мл 9-процентного уксуса, 30 гр поваренной соли и 30 мл нашатыря. Готовим из всего перечисленного кашицу. Распределяем ее по загрязненным участкам и ждем 10 минут. Удаляем состав с одежды при помощи щетки. Данный метод подходит для эмали, масляной краски и «водоэмульсионки».

3. Хлорка

Главное потом постирать. clubsamodelok.ru.

Главное потом постирать.


Если краской был испачкан лен или светлый хлопок, то для удаления пятна краски можно попробовать использовать обычную хлорку. Для этого 0.6 л хлорки следует разбавить в 6 л воды, а также вскипятить испачканную вещь в полученном составе. После очистки стоит постирать вещь обычным способом.

4. Скипидар

Отличное решение. |Фото: opsl.ru.

Отличное решение


Если нужно удалить пятна краски с шелка, хлопка, льна или шерсти, то можно попробовать пустить в дело скипидар. Просто смочите в нем косметический диск и обработайте пятно. Остатки скипидара собираем и удаляем с одежды при помощи сухих салфеток. Действие следует повторить 5-10 раз.

5. Перекись водорода

Проверенное средство. |Фото: sovet.help.

Проверенное средство.


Перекись также можно использовать для очистки пятен краски, однако использовать ее следует только со светлыми вещами. Все, что нужно сделать – это налить немного перекиси на пятно и подождать пару часов. После этого вещь нужно перестирать руками или в машине, а также хорошенько высушить.

6. Уксус

Можно сделать и так. |Фото: kakpravilino.com.

Можно сделать и так


Уксус сам по себе может использоваться для очистки пятен краски. Отлично подходит для работы с цветными вещами. Берем два косметических спонжа и насыщаем их уксусом. Первый кладем непосредственно на пятно, а второй под него. Держим вещь в таком положении 20 минут, после чего отправляем в стирку.

7. Лимон или ацетон

пускаем в дело фрукты. ¦Фото: kakprosto.ru.

пускаем в дело фрукты


Лимон неплохо справляется с выведением застарелых пятен. Просто выжмите немного сока на пятно и разотрите. Однако использовать его можно только со светлой одеждой. Наконец, для очистки пятен краски сгодится и ацетон, правда данный метод является запретным для любых деликатных вещей. Лить ацетон на пятно стоит только в самом отчаянном случае.

Работа с обоими средствами заканчивается обычной стиркой.

Источник

Картина дня

наверх