На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Плетеный заборчик-клумба вокруг дерева

Картинки по запросу приствольные круги

Плетеный заборчик может выполнять не только функцию разделения зон в вашем саду, но и послужить дополнительным элементом для оригинальной клумбы, грядки, цветника.

Вот, например, как можно украсить пространство вокруг ствола дерева. Только помните, что дерево не должно быть плодоносящим, а только декоративным: декоративные клены, березы, дубы и тому подобные деревья — это как раз те, которые прекрасно подойдут для такого необычного плетеного заборчика-клумбы.

  • Сначала наметьте по земле два круга разного диаметра: один — внутренний, 60 см; а другой — наружный, 1 м . Если считать центром основание ствола, то соответственно радиус будет 30 см и 50 см.

  • Нарежьте толстые ветки в длину 40 см, сделайте у них с одной стороны косой срез и этим концом вбейте их в землю в намеченные круги, оставляя по 20 см между ними.

  • Теперь нужно секатором нарезать охапку ивовых прутьев, примерно 10-12 шт. Этими ветками переплетите колышки, вбитые по внутреннему кругу; если нужно, подправляйте их.

  • Сделайте тоже самое по внешнему кругу; возможно, что прутьев понадобиться в два раза больше.

  • Обязательно проверьте насколько прочна вся конструкция: где необходимо, подбейте колышки, чтобы они не раскачивались.

  • Заполните пространство между плетеными кругами плодородной почвой. Перед этим, можете выстлать стенки черным спанбондом, чтобы земля не осыпалась. Засыпая, уплотняйте почву. Сверху посадите цветы или декоративных мох.

    Смотрите короткий видеоролик - мастер-класс «Плетеный заборчик-клумба вокруг дерева»

    https://vk.com/video-67144183_170909355

Совет. Чтобы сэкономить на земле, которую будете засыпать между двумя плетеными кругами, застелите их дно толстым картоном, старыми журналами или пуховыми подушками. Разлагаясь, эти вещи будут давать еще и дополнительное тепло для работы полезных микроорганизмов.

Источник

Картина дня

наверх