На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Сода в мусорном ведре: для чего ее туда насыпают опытные хозяева

 

Кухня – это то место в доме, где постоянно идет различное взаимодействие с продуктами питания. У любого производственного процесса помимо непосредственно продукта есть так же отходы. Специально для них абсолютное большинство хозяев держит на кухне мусорное ведро. К сожалению, оно может стать источником неприятного запаха даже в том случае, если мусор своевременно удаляется. Решить данную проблему поможет обычная сода.
Понадобится сода. /Фото: owmade.ru.

Понадобится сода. /Фото: owmade.ru.



У соды есть два достоинства. Во-первых, она есть в каждом доме, а даже если нет, достать ее не составит какого-либо труда. Во-вторых, сода обладает целым набором чудесных свойств и качеств, которые позволяют достаточно широко применять данный материал в быту, в том числе, когда речь заходит о наведении порядка. 

Насыпаем чтобы не воняло. /Фото: wp.com

Насыпаем чтобы не воняло. /Фото: wp.com
 



Если мусорное ведро в доме выносится каждый день и каждый день моется с теплой водой, то неприятный запах в таком случае возникнет с минимальной вероятностью. Само собой, любому хозяину и хозяйке захочется хотя бы немного данный процесс упростить. Сделать это можно при помощи обычной пищевой соды, которая может предотвратить образование неприятного запаха и тем самым поможет сократить периодичность тщательной помывки мусорного ведра.

Хороший способ. /Фото: cdnnow.ru.

Хороший способ. /Фото: cdnnow.ru.



Все, что нужно сделать – это взять немного соды и высыпать на дно нашего мусорного контейнера. Правда, такой способ подходит только для пластиковых ведер, тех, которым не страшна ржавчина. Сода в металлическом ведре неизбежно приведет к образованию коррозии. Для того, чтобы избежать этого, можно провернуть еще один трюк.

Выносить придется реже. /Фото: rmygroup.ru.

Выносить придется реже. /Фото: rmygroup.ru.



Берем кофейный фильтр, насыпаем в него соду, закрываем и кладем на дно металлического мусорного ведра до того, как там окажется мешок под мусор. Оба этих нехитрых трюка помогут победить неприятный запах на кухне. 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх