На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Кухня: "розы в шампанском" и хорошо продуманный кухонный гарнитур

Рассказ Юлии из Минска:

— Свой проект я назвала «Розы в шампанском», так как на кухне тебя окружают розы, розочки и цветы, напоминающие розы. Цвет фасадов кухни напоминает цвет шампанского, а вензеля на ручках подобны пузырькам напитка.

цветочная кухня

Живу в типовой трехкомнатной «мапидовской» квартире с кухней площадью 10,5 м2 с двумя входами (один из гостиной, другой из коридора). До ремонта кухня была Г-образная, ничем не примечательная и очень неудобная. Всегда хотелось сделать что-то по душе, по своим ощущениям. Поэтому и решила не прибегать к услугам дизайнеров и сделать такую кухню, о которой мечтаю, которую чувствую.

розы на кухонном фартуке

Первое решение — это переместить мойку, установить напротив окна, закрыть вход на кухню из коридора и сместить входной проем в кухню со стороны гостиной. Сразу скажу, что перепланировку оформляла официально и, как оказалось, это не так сложно, как многие думают.

розы на холодильнике

В первый день лета с бригадой строителей начали демонтаж старой мебели и отделки на кухне (затратила около 100 долларов). Вырезали и частично заделали проем со стороны гостиной и полностью закрыли вход из коридора (около 100 долларов).

стол-консоль

Через три дня демонтаж был окончен, можно было приступать к работам по сантехнике и электрике. К началу этих работ нужно было иметь четкое представление о том, что и где будет находиться на кухне, где и как будут располагаться кухонные ящики.

розы на кухне

Так как кухню хотела сделать не только красивой, но и очень функциональной, удобной, пришлось самостоятельно изучить компьютерную программу и прорисовать каждый ящик. К сожалению, часто кухонные дизайнеры, работающие в различных студиях по изготовлению мебели, прорисовывают типовые и неудобные кухни. И, самое главное, работа у них ставится на поток, и в таких проектах нет индивидуальности и жизни. Кухня должна жить яркими красками вместе с ее хозяйкой.

розы на шторах

После того как проект продумала и прорисовала, начала ценовые исследования. Посетив ряд студий, поняла, что цены крайне завышены. Решила действовать иным образом. Знакомые посоветовали хорошего частного конструктора, который помог не ошибиться с размерами, и сборщика мебели. Стоимость моей кухни после подсчетов снизилась наполовину (окончательная стоимость мебели составила 6 тысяч 500 долларов).

Приступили к сантехнике. Так как в новом проекте раковина должна была находиться напротив окна — с противоположной стороны от ее первоначального расположения, требовалось проложить и удлинить канализационные и водопроводные трубы (около 500 долларов). Под раковиной установили измельчитель отходов Zorg (70 долларов), а также насос Grundfos для предотвращения засоров (100 долларов).

Поскольку на кухне всегда работает огромное количество электроприборов, проложили дополнительные электрические провода. Заранее продумала, где и что будет включаться, и с электриком распределили соответствующую нагрузку на каждую розетку.

Уложили «теплый» пол и сделали стяжку (работы и материалы по электрике стоили около 700 долларов).

Все стены выровняли и вывели под 90 градусов для удобства монтажа кухонной мебели (200 долларов).

Для кухонного фартука выбрала польскую плитку фабрики Paradize с ярким рисунком. На пол уложили напольную плитку белого цвета из этой же коллекции (400 долларов). Стену, где не было плитки, оклеили моющимися обоями итальянского производства (50 долларов). На одну из стен повесили большое зеркало для визуального расширения пространства (200 долларов).

Установили глянцевый натяжной потолок, вмонтировали точечные светодиодные светильники (200 долларов).

Когда помещение было полностью готово, началась установка кухонной мебели. Для фасадов гарнитура выбрала МДФ крашеный с золотой патиной, заказанный в сети салонов «Папа Карло». Верхние фасады кухни сделаны до самого потолка со вставками из матового стекла.

Низ гарнитура состоит из удобных выдвижных ящиков, карго диаметром 300 мм, углового выдвижного механизма, посудомоечной машины Bosh. Все механизмы — польской фирмы Amex (400 долларов).

Столешница изготовлена из композитного кварца цвета white diamond (2 тысячи долларов). Мойка — Blanco белая, нижнего крепления (300 долларов), винтажный кран — Zorg (120 долларов) золотого цвета.

Установили индукционную варочную поверхность Whirlpool (300 долларов). Над варочной поверхностью — мощная скрытая вытяжка Zorg (200 долларов). Вместо духового шкафа установили микроволновую печь Whirlpool с функциями конвекции и гриль (300 долларов).

Холодильник «Атлант» шириной 70 см установили на небольшой подиум. Под холодильником — выдвижная полочка для кормления домашнего животного.

Вместо привычного стола изготовили консоль 70×120 см.

У стены с зеркалом сделали зону отдыха в виде выдвижных ящиков, на которые сшили подушки (50 долларов). На этих сиденьях можно разместить трех взрослых человек. На барные стулья сшили чехлы.

С одной стороны консоли сделана подножка для ног, с другой — выдвигается карго на 50 см. Есть еще по одному ящику с каждой из сторон.

Интерьер дополнила искусственными и натуральными цветами в горшках и вазах.

На полу для уюта лежит ковер, рисунок которого напоминает вензеля на ручках фасадов.

Окна украшены роль-шторами с цветочным принтом (100 долларов). Откосы окна сделаны из зеркал, что расширяет пространство, делает стены вокруг окна воздушными и легкими (100 долларов).

В кухне есть огромное количество ящиков и систем хранения; сделана уютная зона для еды и отдыха. Кухня наполнена различными видами освещения; установлена современная бытовая техника.

Приблизительная стоимость проекта с работами, мебелью и техникой — около 14 тысяч долларов. 

Источник

Картина дня

наверх