На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Фоторамка из тростника

Самодельная фоторамка
"Есть один очень простой и интересный способ сделать фоторамку из тростника или из тонких бамбуковых палочек. Бамбуковые палочки можно приобрести в цветочном магазине , ну а тростник можно найти у берега водоема. Но перед началом работы тростник нужно высушить и покрыть лаком, и пожеланию можно оттонировать морилкой.
Итак, свою рамку я буду делать из тростника, так как для меня это более доступный материал. Но помимо тростника нам еще понадобится джутовая веревка, клей ПВА, картон — подбирайте покрасивей так как это будет еще и фоном, ножницы:

Самодельная фоторамка


Чтобы изготовить рамку нам понадобится 12 палочек тростника нужной длинны. На каждую сторону фоторамки нужно 3 тростника. В начале нам нужно прикинуть как все будет примерно выглядеть, поэтому берем картон и вокруг его раскладываем тростник, раскладываем так как мы задумали фоторамку это может быть квадратная или прямоугольная форма или нестандартная прямоугольная форма с косыми или неровными углами:
(я делаю все ровненько и стандартненько)

Самодельная фоторамка


Углы рамки нужно связывать веревкой крест-накрест:

Самодельная фоторамка

 

Самодельная фоторамка

 

Самодельная фоторамка


Концы фоторамки делайте неровными, делайте так чтобы концы тростника слегка не совпадали друг с другом (это будет выглядеть более естественней и оригинальней).
Итак, рамку мы связали теперь начинаем делать задний фон. Берем картонку и прикладываем к ней рамку и по внутренней стороне рисуем линии:

Самодельная фоторамка

 

Самодельная фоторамка


Теперь к отчерченному шаблону с каждой стороны добавляем по 1,5 см и вырезаем. Затем рамку переворачиваем и наносим клей на две боковые палочки (на фото отмечены синими полосками).

Самодельная фоторамка


Итак шаблон приклеен ,осталось только приклеить вашу любимую фотографию.

Самодельная фоторамка


Все - фоторамка готова, теперь можете вешать её на стену. Будьте уверены, теперь вашу фотографию заметят все."

ИСТОЧНИК

Картина дня

наверх