На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Волшебные маски при проблемной коже

Чтобы раз и навсегда забыть о словосочетании «проблемная кожа» рекомендую вам волшебные маски!

3925311_krasota_i_molodost (600x432, 192Kb)

 

Рецепт:
● белок яйца
● 3-4 капли масла чайного дерева (можно купить в любой аптеке)
● крахмал

Белок яйца взбиваем до пенки, добавляем масло чайного дерева, понемногу добавляем крахмал, помешивая, до консистенции сметаны (только не сильно густо). Наносим на кожу лица, избегая зон рта, глаз. Держим до полного высыхания (10-15 мин) смываем теплой кипяченой водой. Обязательно после смывания протереть кожу лосьоном или тоником, затем наносим крем. Рекомендуется маску делать перед сном.

Курс масок: 10 раз через 2 дня на 3-ий. Через месяц ваша кожа скажет вам спасибо. Повторять курс масок рекомендуется не раньше, чем через 3 месяца.

 
Супер - пилинг для омоложения лица

Хотите помолодеть на несколько лет, избавиться от мелких морщинок, иметь кожу, как у младенца? Тогда можете попробовать сделать пилинг лица с хлористым кальцием в домашних условиях. Эффект - потрясающий! Затмевает применение дорогущих косметических средств.
Вам потребуется на одну процедуру:
1. 1 ампула хлорида кальция 5% -10% (продается в аптеках, 10 ампул в упаковке, цена 35-40 руб.)
2. Мыло туалетное (желательно, "Детское", без отдушек).

Сама процедура:
1. Готовим лицо к процедуре (оно должно быть чистым и сухим).
2. Аккуратно вскрываем ампулу с р-ром хлорида кальция 5%-10%.
3. Наносим часть раствора хлорида кальция на лицо (обильно, можно ватным диском), даем подсохнуть.
4. Снова наносим р-р, даем подсохнуть (и так 3-4 раза, пока не закончится содержимое ампулы).
5. Затем слегка смачиваем мыло водой и обильно намыливаем чистые руки (или ватный диск, или пальцы, обернутые стерильными марлевыми салфетками).
6. Начинаем массировать лицо мыльной пеной (руками, по массажным линиям, избегая области глаз, но зону "гусиных лапок" - можно).
От реакции мыла с хлоридом кальция на лице появятся "хлопья" (катышки). Так должно быть. Продолжайте аккуратными, мягкими движениями "скатывать" отмершие участки кожи, не задерживаясь долго на одном месте. По мере необходимости опять намыливайте руки и продолжайте процедуру.
7. Смываем все тщательно теплой водой.
8. Наносим успокаивающую маску и увлажняющий крем.
9. Восхищаемся своей помолодевшей, сияющей кожей!

Делать такой пилинг можно 1-2 раза в месяц (кто-то делает чаще). Кожа не должна быть воспалена. Хотя, моя знакомая, имеющая проблемы с кожей (небольшие высыпания и следы от прыщей), рискнула, сделала процедуру и осталась довольна результатом. Кожу пощипывало сильно. Но у нее заметно сузились поры и значительно очистилась Т - зона. И еще заметно сократились мелкие морщинки у глаз ("гусиные лапки").
Пощипывание может быть и у обладательниц чувствительной кожи. Но сильного жжения быть не должно (в таком случае сразу смывайте р-р с лица обильным кол-вом теплой воды). В идеале эта процедура для кожи без воспалений, склонности к высыпаниям.
Еще можно сделать пробную процедуру на любом другом, закрытом участке тела, где кожа чувствительная. Если реакция кожи будет нормальной (без сильного жжения и покраснения), смело делайте процедуру. Допустимо лёгкое пощипывание и покраснение. Поэтому процедуру лучше делать перед сном, чтобы кожа за ночь "пришла в себя" и отдохнула.

Сразу после процедуры очень хорошо сделать успокаивающую маску на основе отвара ромашки с добавлением подходящих для вашей кожи компонентов (геркулеса, например), затем, после удаления маски, нанести на кожу легкий увлажняющий крем.

БАРХАТНАЯ КОЖА

Для того, чтобы ваша кожа стала бархатной, утром, после пробуждения, нанесите на 5—15 минут на лицо, шею и руки немного смягчающего крема или маску из молочнокислых продуктов. Принимая гигиенический душ, смойте маску под сильной струей воды. Особое внимание уделите шее. Для улучшения овала лица сделайте похлопывающий массаж с помощью небольшого махрового полотенца. Для этого среднюю часть полотенца смочите в насыщенном растворе поваренной или морской соли (1—2 ст. ложки соли на 1 стакан воды) или в крепко заваренном чае. Возьмите полотенце за концы и рывками, натягивая его, похлещите область подбородка в течение 3— 5 минут.
Ополосните лицо и шею холодной водой или настоем трав, либо протрите кусочком льда, заранее приготовленного из кипяченой воды, настоя цветков или смеси трав. На влажную кожу легкими давящими движениями нанесите крем, соответствующий типу вашей кожи, а при появлении первых признаков старения — крем с биоактивными добавками. Крем наносится на лицо и шею по линиям наименьшего растяжения кожи: от центра подбородка — к мочкам ушных раковин, от угла рта — к средней части ушных раковин, от основания носа — к верхней части ушных раковин, от середины лба — к вискам.

Чтобы правильно ухаживать за кожей, необходимо знать ее особенности, правильно определить ваш тип кожи.
Нормальная кожа — чистая, гладкая, слегка розовая, матовая. Она содержит достаточное количество влаги и жировой смазки.
Сухая кожа — нежная и тонкая, очень красивая, на ней почти не видно пор; однако при неправильном уходе она склонна к шелушению и раннему появлению мелких морщин.
Жирная кожа — толстая, грубая, бледная. Повышенное салоотделение придает коже чрезмерный блеск. Порой она напоминает лимонную корку из-за расширенных пор. На жирной коже часто появляются черные точки, белые образования, похожие на зерна, или воспалительные угри.
Комбинированная кожа характеризуется неравномерным распределением жировой смазки. Центр лица (лоб, нос, подбородок) чаще жирный, а периферические отделы (щеки, веки, шея) — сухие.
Кончиком пальцев сильно нажмите на кожу лица в области скул — если на месте нажима останется небольшое вдавливание, то ваша кожа стала малоэластичной. Легко нажимая тупой стороной карандаша, проведите черту от лба через щеку до подбородка. Если останется заметный след — ваша кожа очень чувствительна, нуждается в защите и уходе.

Лечебные компрессы
Перед наложением компресса лицо тщательно очистите. Небольшое махровое полотенце смочите водой или настоем трав нужной температуры, отожмите и положите на лицо. Горячий компресс (38—40°С) накладывают на лицо на 1—2 минуты. Он улучшает крово- и лимфообращение, расширяет поры, улучшает салоотделение.
Холодный компресс держат 10—20 секунд. Он рекомендуется для повышения тонуса дряблой, пористой кожи как заключительная процедура после масок и массажа и как успокаивающее средство после чистки лица. Если у вас утомленный вид, вялая, бледная кожа, то помогут контрастные компрессы — попеременно горячий и холодный. Процедуру начинают с горячего компресса, а через 5—8 повторений заканчивают холодным. Контрастные ополаскивания проводите по тому же принципу.
Для кожи любого типа очень полезны орошения водой или настоем трав при помощи обычного пульверизатора. Прекрасный тонизирующий эффект приносит протирание кожи льдом. Воду или настои лечебных трав наливают в пластмассовый стакан и ставят в морозильную камеру холодильника. Непосредственно перед процедурой стакан ополаскивают горячей водой и вытряхивают лед, затем протирают им лицо круговыми движениями по кожным линиям.


Крем-масло для сухой и потрескавшейся кожи рук и ног

* 7 ч. ложек масла растопленного масла ши
* 2 ч. ложки масла жожоба
* 1 ч. ложка масла календулы
* 25 капель витамина Е
* 15 капель эфирного масла лимона
* 8 капель эфирного масла пачули
* 9 капель эфирного масла лаванды

Ингредиенты перемешать, нанести на проблемные участки кожи и укутать целлофановой пленкой.

Серум (сыворотка) для сухой кожи лица

* 1 ч. ложка масла ореха макадамия
* 1 ч. ложка масла авокадо
* 1 ч. ложка масла кокоса
* 1 ч. ложка масла зародышей пшеницы
* По 2 капли эфирных масел герани, сандалового дерева, сосны, эвкалипта и лаванды.

Все перемешать и наносить на кожу после умывания перед сном.
Домашний крем для рук

Крем для рук своими руками

• Столовую ложку любой из трав — ромашки, подорожника, ноготков, череды — или их смеси залейте стаканом кипятка и оставьте на 8—9 часов под крышкой. Процедите. Затем 50 г сливочного масла разотрите с 1 чайной ложкой меда, добавьте 1 чайную ложку травяного настоя и все тщательно перемешайте.
• Взбейте в миксере 1/2 стакана сметаны с двумя желтками и, продолжая взбивать, постепенно влейте сок 1/2 лимона и 2 столовые ложки водки или 1 столовую ложку спирта или коньяка.
• Смешайте 50 г глицерина, 50 г сливок, несколько капель лимонного сока.

Маски для рук своими руками

Если руки краснеют, грубеют, на них появляются трещины или начинает увядать кожа, то помогут маски для рук:
• Вмассируйте в кожу две столовые ложки теплого оливкового масла. Натяните пластиковые, а сверху шерстяные перчатки и оставьте на всю ночь или на несколько часов.
• Сварите картофель, разомните его с горячим молоком и покройте смесью руки. Через 15—20 минут смойте теплой водой и вотрите в кожу крем.

• Вотрите в кожу смесь из 1 желтка 1 чайной ложки овсяной муки. Наденьте хлопчатобумажные перчатки и оставьте на всю ночь или на несколько часов.
• Смешайте творог и сметану до консистенции мягкой пасты. Намажьте на руки, смойте через 10—15 минут. Помимо смягчения кожи, эта смесь еще ее и отбеливает.
• Хорошо помогают коже и ванночки для рук. Их полезно делать на ночь перед сном, а затем смазывать руки кремом.
• Для ванночек можно использовать воду после варки картофеля или макарон.
• Держите руки в горячем молоке 5 минут, это не только увлажнит кожу, но и укрепит ногти.
• На 2 литра теплой воды — 2 столовые ложки растительного масла. Принимайте ванночку 15—20 минут.
• Если руки сильно потеют, разведите в 1 литре теплой воды 1 чайную ложку соли, держите кисти в растворе 5—10 минут.
• Еще один способ смягчить руки — ванночка из крахмала. Чайную ложку крахмала разводят стаканом воды, полученный клейстер разбавляют теплой водой, наносят немного крема на влажную кожу. Крахмальная ванночка очень полезна для локтей, если кожа на них сухая и шершавая.

Источник

Картина дня

наверх