На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 873 подписчика

Свежие комментарии

Художник Jose Escofet и его цветочная живопись

Захотелось что-то зелени, цветов и вспомнились мне чудесные цветочные картины чудесного художника. Воможно, картины немного мрачноваты, но детальность заставляет рассматривать их снова и снова.

Jose Escofet родился в Испании, в Terrassa (провинция Барселона), в 1930 году. В 1952 переехал в Барселону, где работал в течение следующих 25 лет в качестве свободного художника-графика. В 1979 году с женой и тремя детьми переехал в Англию, где и проживает в настоящее время.

Там же он проявил живой интерес к натюрмортам и цветочной живописи. Мастера привлекает в большой степени, как он сам говорил, мир природы, особенно растительный мир. В работах он отражает жизнь цветов, наблюдает за их ростом, движением, взаимодействием с почвой, другими растениями и насекомыми. 

Изначально был художником-самоучкой. Очень много экспериментировал с цементом, латексом, гуашью, маслом. Работа с маслом ему понравилась, так как позволяла ему достигать большой тонкости и  глубины в изображении, чувства жизни в картине. Маслянные краски он всегда готовил для себя сам.

В возрасте 57 лет у художника прошла первая персональная выставка и с тех пор его работы представлялись и представляются на множестве выставок в Европе и Америке.

Материалы взяты с просторов интернета.

Поместилось, к сожалению, не всё.

картины

Художник Jose Escofet и его цветочная живопись | Ярмарка Мастеров - ручная работа, handmade

натюрморт
 
зелёный
 
цветы
 
картины маслом
 
художник
 
картины с цветами
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 

Источник

Картина дня

наверх