На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 874 подписчика

Свежие комментарии

Краска на молоке для наружных работ

Краска на молоке для наружных работ, отлично для дачи!

Для ее изготовления нужно иметь цельное сквашенное коровье молоко и хорошо выжженную негашеную известь. Известь гасится в квашеном молоке, и через несколько часов после гашения краска бывает готова к употреблению. Если она окажется густой, ее разводят этим же молоком. 

Окрашивают в два приема - начала негусто, а затем после просушивания окраску повторяют более густым раствором, но так, чтобы кистью можно было свободно работать. В раствор можно добавлять анилиновые водные краски нужного цвета. 

Рекомендованная краска дешева, прочна, красива, хорошо ложится на окрашиваемые предметы и не линяет 5-6 лет. Окрашенная поверхность как бы цементируется и делает предметы огнестойкими. 

Второй вариант состава: створоженный молочный обрат отжимают и мешают с пушонкой (негашеная известь). Чем больше при этом берется творога, тем жиже получается белый состав, в который затем добавляют краску любого цвета. Такая краска, по словам применявших ее, очень прочна, красива и хорошо ложится на окрашиваемые предметы.
Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх