На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 879 подписчиков

Свежие комментарии

Чехлы на диван своими руками

Чехол для дивана своими руками 7

Предлагаем вашему вниманию подборку материалов по чехлам на диваны. В приведенных ниже мастер классах вы узнаете как сшить уникальные практичные накидки своими руками. Ваша мебель будет надежно защищена от пыли и засаливания. Надолго сохранит естественный цвет обивки и не будет повреждена когтями домашних животных.


Общие сведения и способы снятия мерок

Как обмерить диван для чехла

Эта страничка из журнала поможет вам получить общие сведения о том, как снимать мерку с дивана, как подготовить выкройку для шиться.

Выкройка чехла

Чехлы на диван своими руками 1

Чехол - это действительно удобно и в практическом плане, и в плане смены антуража. Ведь имея несколько тканевых решений, можно чередовать накидки, тем самым избегая однообразия в интерьерах.

На рисунке выше можно увидеть, как производится раскрой выкройки будущего чехла, какие измерения нужно произвести.

Как измерить чехол на диван

Вариант чехла из цельного куска ткани

Чехол на диван из цельного куска ткани

Смотрите детальное руководство по диванным чехлам на странице:

http://dabber.ru/shitie/303-divan2.html


Чехол на диван своими руками 2

Вторым мастер классом будет вот этот простой чехол. Ведь не всем хочется изыска, а достаточно практичного варианта. Например, для дачи на первом месте будет именно практичный аспект. Именно такой мастер класс можно найти на странице:

http://doit-yourself.ru/people/user/2/blog/304/


Чехол для дивана своими руками 3

А этот диванчик обрел свою накидку благодаря стараниям пользователя сайта Страна мам. Мне захотелось включить этот чехол в подборку, даже несмотря на отсутствие на странице чертежей и выкроек. В комментариях на странице можно узнать подробности работы от самой мастерицы, полистайте реплики:

http://www.stranamam.ru/post/5973620/


Чехол на диван за один вечер 4

Замечательный мастер класс опубликован на сайте Ирины Ворошиловой, которая называет себя Баба Ириша. Хороший сайт, на котором, помимо этого мастер класса, можно найти для себя массу интересных руководств. Да, и еще, к материалу по чехлу прилагается видео инструкция, а это вдвойне ценно! Смотрите работу на странице:

http://babairisha.ru/chexol-na-divan/


Чехол на диван еврокнижку 5

Автору этого мастер класса наскучило регулярно чистить свой диван еврокнижку. Поэтому мужчина решил сшить для дивана практичный чехол. Получилось весьма неплохо! Читайте руководство и смотрите пошаговые фотографии процесса на странице:

http://mozgochiny.ru/bez-rubriki/chehol-na-divan-evroknizhku...


Чехол для дивана своими руками 6

Идем далее, и предлагаем познакомиться с записью Бриттани Бэйли. В этой записи присутствуют и видео инструкции. Это не мастер класс, а руководство по надеванию чехла на диван. Тоже важная информация для тех, кто купил готовый чехол и не знает, как его надеть на свою мягкую. Страница автора на английском, но фото подробных много и видео тоже детальное, так что разобраться можно. Смотрите инструкцию на странице:

http://www.prettyhandygirl.com/2011/08/how-to-slipcover-a-co...


Чехол для дивана своими руками 7

Следующий мотивационный мастер класс рассказывает нам, как девушка обновила свой диван самостоятельно. В записи много фотографий, иллюстрирующих процесс шиться чехлов. В данном случае, у каждой подушки чехол отдельный. Смотрите руководство на странице:

http://slipcover.vrya.net/


Чехол на кресло своими руками 8

Я тоже в свое время публиковала мастер класс по чехлам, но только на кресло. Пусть этот мастер класс будет в качестве бонусного, ведь кресла и диваны служат одной и той же цели - создавать нам комфортные условия для отдыха. Смотрите руководство на странице:

http://home-sweet.ru/archives/22763


Видео урок: мастер класс от Ирины Ворошиловой


Еще фото примеры красивых чехлов на диваны

Синий чехол на диван

Простой бежевый чехол для дивана 2

Роскошный чехол с цветами 4

Чехол для углового дивана 5

Красивый полосатый чехол на диван 6

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх