На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Сделай сам

123 881 подписчик

Свежие комментарии

  • Алексей Демин
    ПриветКак легко очистит...
  • Olga Pasko
    Здравствуйте,прошу прощения если покажется мой вопрос глупым есть у вас сайт?я никак не могу понять где искать вас.Ес...Как грамотно и пр...
  • star
    великолепноКак шарики из фол...

Платья и блузки с открытыми плечами очень

Платья и блузки с открытыми плечами очень популярны в этом сезоне. Этот тренд вошел в моду еще несколько лет назад, но и в этом году все еще актуален. А значит стоит подумать о выкройке и сшить для себя, любимой, такое платье или блузку.

 

Предлагаю вашему вниманию простой чертеж. Определяете свой обхват груди и обхват плеча ( полный обхват руки на уровне подмышечных впадин). Ширина выкройки рассчитывается по обхвату груди и прибавкам. Длина рукава - до локтя.

А для более опытных подойдет один из вариантов моделирования открытых плеч на основе базового лифа и классического рукава:

1. Моделируем рубашечный рукав.

 

2. Переводим нагрудную и плечевую вытачку на линию талии, не забываем удлинить талию на 3 - 5 см:

3. Состыковываем в плечевой точке полочку, спинку и рукав. Нарисуем линии реглана. Линию проводим от точки стыковки оката с проймой (полочки и спинки)и до горловины (ростка).

4. Вырезаем участки реглана и полочки. Совмещаем с рукавом.

5. На спинке плечевую вытачку с талии (ранее переводили в талевую) переводим в росток. Рукав разводим на величину сборки (по желанию). На полочке нагрудную вытачку переводим в горловину, разбивая ее на две части.

6. Определяем вырез по плечам. Процесс такой: завязываем резинку вокруг плеч, крутимся перед зеркалом. Нравится? Удобно? Если все устраивает, просим близких сделать три измерения: от яремной впадины до резинки – это на полочке; от седьмого ш. позвонка до резинки – на спинке; и от точки основания шеи до резинки – по плечу. Отмечаем эти точки на выкройке, совмещаем лекала и проводим плавную линию.

 

7. Отрезаем лишнюю часть. Все, лекала готовы.

1. Определяемся с юбкой. Отрезная или цельнокроенная - дело вкуса. Но в любом случае линию талии опустите на 3 – 5 см для небольшого напуска.

Все! Удачи всем и отличного летнего настроения!

Картина дня

наверх